перейти к публикации
103 комментария к публикации

Сотрудники ЧЭМК организовали схему продажи металла мимо кассы

22 января 2026, 10:57
Гость
Гость
15 апреля, 20:00
Так что дала национализация ЧЭМКа...???? Возможность воровать...🤭🤭🤭
Гость
24 января, 06:38
так отжали ведь для этого ?!
Гость
23 января, 23:55
Да уж, а когда-то даже пыль продавал отдел продаж. Помню, как в начале 2000-х выпрашивал фракцию 0-2 ФС. Всё у них улетало
Гость
23 января, 23:43
Ещё с 90-х работала эта схема, тырить и на базу в Долгую. Там перепаковывали и вперёд
Гость
23 января, 23:35
Нет хозяина- нет порядка
Гость
25 января, 03:22
Почему нет хозяина? Пришёл другой хозяин.
Гость
23 января, 02:23
Раньше с ЧЭМК вагонами руководство воровало. Господина Чернобровина, за продажу нескольких вагонов феррохрома пущенного на лево ЧУТЬ не посадили. Но Хозяева завода простили его и отправили в думу.
Гость
23 января, 01:30
Как говорил Феликс Эдмундович .. «если вы не сидите это не ваша заслуга, это наше упущение «.
Гость
22 января, 20:56
Сутками сажают граждан, тюрьмы резиновые что ли??? Аааа понятно для каких целей эти типо спецслужбы работают
Гость
22 января, 19:39
Слиянье обновленной старины. И обветшалой новизны. Советского Ампира. Как это мило все. Как мило. 😔🥰😀😄😊😁😂😅
Гость
22 января, 17:24
Грабь награбленное! Ленин был не промах.
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января, 16:55
А ЧЭМК уже переехал за город?
Гость
22 января, 14:33
Учет и контроль -важнейшая функция государства, забываем Великого Владимира Ильича. В СССР это работало.
Гость
22 января, 13:32
Главное!!! Чтобы не как в 90-е))
Гость
22 января, 13:22
Так чэмк сейчас ничей, за что там задерживать то
Гость
22 января, 13:16
Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё )))
Гость
22 января, 13:07
А точно государство более опытный управленец
Гость
22 января, 15:16
А ты что, живешь на территории Антипова и кушаешь из миски, которую он тебе поставил?
Гость
25 января, 18:14
НЕТ! Государство это МЫ!
Гость
22 января, 12:50
как воровали так и продолжили, только здесь ещё один карман нарисовался
Гость
22 января, 12:27
Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость
Гость
22 января, 12:21
Люди гибнут за металл
Гость
22 января, 12:19
Что нового в России??? ВОРУЮТ🤣🤣🤣😮😮😮
Гость
25 января, 03:20
Что нового в США? Там воруют в тысячу раз больше.
Гость
25 января, 18:13
Гость
25 января, 03:20
Что нового в США? Там воруют в тысячу раз больше.
Кто?
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января, 12:08
Где колхоз, там разруха…
Гость
22 января, 13:18
"...,разруха сидит не в клозетах, а в головах! "
Гость
22 января, 11:56
Ну так тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость. Фабрики рабочим, а землю крестьянам.
Гость
22 января, 11:52
В этом и ошибка всех сотрудников национализированных - они не учитывают, что теперь государственные стали, тащат по старым схемам, на что собственник сквозь пальцы смотрел, а теперь за это не служба безопасности ловит, а компетентные госорганы.
Гость
22 января, 11:48
Грабь награбленное
Гость
22 января, 11:47
смешная история про воровскую вертикаль
Гость
22 января, 11:43
Не по собственной инициативе работяги были вовлечены
Гость
22 января, 11:51
заставили? В кандалах вели?
Гость
22 января, 11:57
Гость
22 января, 11:51
заставили? В кандалах вели?
как говорится, использовали вслепую
Гость
22 января, 16:49
Гость
22 января, 11:51
заставили? В кандалах вели?
Они просто не гордые.
Гость
22 января, 11:42
Там всегда металл воровали и при Антипове)
Гость
22 января, 11:50
И не только там. А почему тогда ВАЗы с конвейера ржавые?
Гость
22 января, 16:44
И не только там.
Гость
22 января, 11:41
Ну вот что и требовалось доказать - враги не снаружи страны, а внутри. Не там их решили искать...
Гость
22 января, 11:51
Да везде надо искать.
Гость
22 января, 13:19
Гость
22 января, 11:51
Да везде надо искать.
Но ты упрямо ищешь не там.
Гость
22 января, 11:38
Результаты этой "национализации уже известны. Прибыль предприятия (и как следствие отчисления в бюджет) резко снизились. Т.к. пришли новые ещё более эффективные "собственники" то же самое и по другим "национализированных (Макфа и т.д)
Гость
22 января, 11:51
как будто прибылю предприятия определяется эффективность бизнеса. Ха-ха-ха. Озон 25 лет работает без прибыли.
Гость
22 января, 12:03
Гость
22 января, 11:51
как будто прибылю предприятия определяется эффективность бизнеса. Ха-ха-ха. Озон 25 лет работает без прибыли.
зашел на Яндекс.Маркет. Футболка с принтом - 2029 рублей. Зашел на Озон - точно такая же 529 рублей...
Гость
22 января, 11:32
Властям можно теневой флот делать для продаж газа нефти западу, в простому народу нельзя копейку заработать.
Гость
22 января, 11:43
Так они же этим не зарабатывают, а воруют. Это совсем разное. Или трудно в этом вам разобраться?
Гость
22 января, 11:49
Заработать можно, но не украсть. Не путай мягкое с теплым.
Гость
22 января, 11:26
Получается что при Антипове такого хищения не было и у себя воровать не будет.
Гость
22 января, 11:30
Там еще интересней было.
Гость
22 января, 11:45
Было и не в меньших масштабах и работниками и сам Антипов налево пускал металл уходя от налогов
Гость
22 января, 11:50
Хозяин может и не будет, а работнички легко.
Гость
22 января, 11:21
Зачем национализировали, чтоб легче было украсть, ведь собственник следит за своим хозяйством, вот после национализации Макфы мука стала качество муки стало хуже.
Гость
22 января, 11:30
Зачем национализировали, чтобы воровали меньше, а качество муки на Макфе поднимали химией, а это не есть хорошо.
Гость
22 января, 11:30
Потому что Макфа покупает муку у разных производителей. Закупка была объявлена на электронной площадке на закуп дофига тонн - конкурсной документации указано, что победитель аукциона должен изготовить муку и расфасовать ее в упаковки с фирменным дизайном заказчика. Всего требуется поставить 10 миллионов упаковок — 6 миллионов двухкилограммовой фасовки и 4 миллиона по одному килограмму. На 609 млн. Так что насыпано там может быть что угодно.
Амбассадор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 января, 11:38
Гость, не бери такую муку
Гость
22 января, 11:17
Национализаторы знают, что делают. Лыжню!
Гость
22 января, 11:16
дак это и раньше было на поток поставлено особенно в части занижения качества металла.
Гость
22 января, 13:56
Сам лично химанализ проводил или как обычно экспертиза с дивана?)
Гость
22 января, 11:15
Только теперь 100 % ЧЭМК принадлежит государству. Поэтому это уже хищение у государства, за что срок по максимуму. Как говорил Жеглов: "Но сегодня, граждане, случилась у вас промашка ужасная! И дело даже не в том, что мы вас заловили. Вещь вы взяли у жены английского посланника, а по международным соглашениям за шубку норковую, стоимостью в 100 тысяч всего-навсего, платить придётся администрации Большого театра. Государственному учреждению. Усекаешь, Ручников, о чём я толкую? Указ 7-8 шьёшь, начальник?...
Гость
22 января, 11:48
То то как только ЧЭМК стал "государственным" (читай его просто передали в более "надёжные" лапки прибыль сразу уменьшилась
Гость
22 января, 11:50
Гость
22 января, 11:48
То то как только ЧЭМК стал "государственным" (читай его просто передали в более "надёжные" лапки прибыль сразу уменьшилась
может стали что-то вкладывать в переобуродование? Тогда прибыль уменьшается, но стоимость чистых активов и качество активов - увеличивается.
Гость
22 января, 12:01
Гость
22 января, 11:48
То то как только ЧЭМК стал "государственным" (читай его просто передали в более "надёжные" лапки прибыль сразу уменьшилась
и количество выбросов резко уменьшилось
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 января, 11:08
Ха - ха - ха... Национализировали, значит это метал рабочих - как хотят, так и продают.
Гость
22 января, 11:36
Точно!
Гость
22 января, 11:58
тащи с работы каждый гвоздь - ты тут хозяин, а не гость
Гость
22 января, 12:31
Не национализировали, а экспроприировали, бабушко. Это другое.
Гость
22 января, 11:05
Не удивили
Гость
22 января, 11:01
Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё - девиз социализма, т. е. государственного))
Гость
22 января, 11:18
Напомнить об уголовной ответственности в СССР, для таких колхозников? В УК РСФСР были специальные статьи за хищение государственной собственности, и сроки там намного были больше хищения у частника. Надо ещё привлечь тех то похитил в 90-е сам ЧЭМК и тех кто способствовал этому и придавал видимость законности этому мошенничеству.
Гость
22 января, 11:41
Это вам говорят, что это государственное
Гость
22 января, 11:43
Гость
22 января, 11:18
Напомнить об уголовной ответственности в СССР, для таких колхозников? В УК РСФСР были специальные статьи за хищение государственной собственности, и сроки там намного были больше хищения у частника. Надо ещё привлечь тех то похитил в 90-е сам ЧЭМК и тех кто способствовал этому и придавал видимость законности этому мошенничеству.
Уважаемый!!! А как вы считаете Магнитогорский металлургический комбинат в 90-е был приватизирован по другой схеме чем ЧЭМК. Его однако не нац-т. Вопрос ПОЧЕМУ
Гость