RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-в.

727мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Челябинске задержаны четверо за доступ к аккаунтам в мессенджерах

29 января 2026, 17:20
Гость
Гость
30 января, 09:52
Вы лучше сообщите кому принадлежат симкарты! Вот кто мошенники! Попробуй сейчас купи пачку симкарт без паспорта и госуслуг.
Гость
30 января, 09:51
Что за бред? Два обычных GSM шлюза, они в свободной продаже, мы такие на работе используем. И у нас, как и большинства крупных компаний своя виртуальная АТС, мы теперь тоже под статью попадаем? В случае с этими ребятами, то это обычная сим-ферма для СМС.
Гость
30 января, 07:49
Уже заголовок статьи начинается со вранья "В Челябинске задержаны четверо за доступ к аккаунтам в мессенджерах". В статье сказано, что 2 пацанчика, желая подработать выполняли размещение какой-то аппаратуры в квартире. Никаким доступам к аккаунтам они не занимались вообще. Это примерно как продавца телефонов в ДНС задержать за продажу "оборудования для незаконного доступа к запрещённому контенту", т.е. просто на ровном месте идёт подмена понятий, но никто на это внимание не обращает, даже наверняка в суде. Так можно любой салон связи объявить ОПГ, а энергетиков, привлечь соучастниками, т.к. телефоны подзаряжаются черз розетку 220В. Бредятина очередная, ИБД.
Гость
30 января, 07:30
Это к профессиональному празднику
Гость
30 января, 07:29
Ну ход ко го то поймали
Гость
30 января, 00:30
"Двое задержанных, 20 и 22 лет" - поколение, выросшее и воспитанное в стране без идеологии. Любви к Родине и патриотизма к государству гольный 0.
Гость
30 января, 00:01
Да надо было не замазывать лицо, ибо таких страна в лицо знать должна. Пусть что им, что родителям их стыдно будет, что воспитали таких людей
Гость
30 января, 00:00
Лучше бы мозги свое в правильное русло направили, а не занимались таким бредом
Гость
29 января, 23:11
А что это за оборудование?
Гость
29 января, 22:26
В колясочных, которые прихватизировали ука с ведома администрации (или наоборот) , такие спецы могли и сейчас прячут свои штучки ? Не всех ещё нашли, вероятно ? И расход на электроэнергию для общедомовых нужд очень большим может быть из-за этого во многих домах ?
Гость
29 января, 21:26
все арендованные квартиры должы быть на учёте. Необходимо привлечь к уголовной ответственности и хозяина(ев) арендного помещения. Наказание должно быть одинаковым со злодеями. Только жесткими мерами можно победить таких изобретательных врагов.
Гость
29 января, 21:22
необходимо пожизненное наказание за такие деяния!
Гость
29 января, 20:27
Работайте, братья! Красавчики!
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января, 20:20
Мы знаем что в Челябинске существует 5я колонна Украины, даже на 74 ру их есть 🥺
Гость
29 января, 21:02
В Челябинске? Вы в в Москве то когда последний раз были, вот вы удивитесь какие там колонны, и вообще первое что вы произнесете, " куда я попал, и кто то здесь говорит по русски"
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января, 21:56
Гость
29 января, 21:02
В Челябинске? Вы в в Москве то когда последний раз были, вот вы удивитесь какие там колонны, и вообще первое что вы произнесете, " куда я попал, и кто то здесь говорит по русски"
6 миллионов мигрантов, а что мы можем? 🥺
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 20:07
Вот вам и ответ мошенников на блокировку ватсап. Они на полшага опережают все блокировки и запреты. Здесь другой подход нужен :не блокировками заниматься, а кибер преступников учиться ловить
Гость
29 января, 21:11
и зачем ты тут приплел ватсап? про него вообще ни слова не сказано.
Гость
29 января, 21:27
Как же бороться, если большинство, сам 9урак.
Гость
29 января, 21:47
Есенин, дума уже проголосовала за борьбу с интернетом
Гость
29 января, 19:36
Сами виноваты,зумерочки ищут деньги, а не работу. Так что закономерно куда эта дорожка ведёт.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 19:26
Как наказали арендодателей? Тема не раскрыта.
Гость
29 января, 20:29
Очередная постановка, о работе. В Кремль пошел отчёт.( А это премии, звёздочки, должности)
Гость
29 января, 21:47
Гость
29 января, 20:29
Очередная постановка, о работе. В Кремль пошел отчёт.( А это премии, звёздочки, должности)
Неужели им самим не противно ТАК делать карьеру? Как меня всегда удивляло: неужели спортсменам не западло было поменять мочу, чтобы получить медали, пусть и олимпийские? Всю жизнь пахать, гробить здоровье, чтобы потом расписаться в полной импотентности что-то продемонстрировать СВОИМИ силами? Пусть даже другие не узнают, но себя то не обманешь!
Гость
29 января, 21:57
Гость
29 января, 21:47
Неужели им самим не противно ТАК делать карьеру? Как меня всегда удивляло: неужели спортсменам не западло было поменять мочу, чтобы получить медали, пусть и олимпийские? Всю жизнь пахать, гробить здоровье, чтобы потом расписаться в полной импотентности что-то продемонстрировать СВОИМИ силами? Пусть даже другие не узнают, но себя то не обманешь!
Господь то всё видит.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 19:26
«Из недружественной страны»...🤨
Гость
29 января, 20:46
Японский шпион- так в 37 м тысячи крестьян в глухих селах арестовали и расстреляли...они даже не знали, в какой стороне мира эта япония находиться..
Гость
30 января, 07:06
Как выяснилось, изучение французского языка в начальной школе приводит к лгбт в туалете.
Гость
30 января, 07:29
Ваши детки в туалетных кабинках тоже по заданию "недружественной страны" уединяются?
Гость
29 января, 19:15
Напишите пожалуйста потом сколько лет дали . А при Сталине была бы стенка . Добрый наш старший , пятый год своих не жалеет , всё о чужих печётся .
Гость
29 января, 21:49
На "чужих" только ядерную бомбу еще не сбросил...
Гость
30 января, 07:18
Тебя вообще не жалко.
Гость
29 января, 19:13
Нужны фамилии, чтобы родственникам было стыдно. Чтобы люди на них пальцем показывали. Чтобы их бабушкам пенсии отменили
Гость
29 января, 20:44
Верим всему и сразу ненавидим на кого укажут? Есть суд же по закону. или проще как в средневековье - этих троих обезглавить,они мне не нравятся.. я князь, я так решил, так?
Гость
30 января, 00:33
Бабушки не причем.
Гость
29 января, 19:11
Оптять одни симки МТС. Когда уже их возьмут на контроль.
Гость
29 января, 19:11
Выполняли заказ мошенников «из недружественной страны». Ну тогда все понятно, вот если был заказ из «дружественной страны», тогда можно…
Гость
29 января, 19:08
Хорошее оборудование! Надо брать!
Гость
29 января, 21:15
так его и конфисковали.
Гость
29 января, 18:59
Хорошо что я пользуюсь мессенджером Макс! С ним я защищен на 100% от мошенников и агентов Госдепа.
Гость
29 января, 19:26
Напиши в нём сам себе, ПУ ВОР. Узнаешь.
Гость
29 января, 19:51
Повезло, не всем дано понять
Гость
29 января, 21:15
Гость
29 января, 19:26
Напиши в нём сам себе, ПУ ВОР. Узнаешь.
Напиши зеле, что он ВОР и будешь на передке)())
Гость
29 января, 18:37
Бедные родители.
Гость
29 января, 17:58
"При помощи такого оборудования можно получить доступ к вашим мессенджерам и не только" Спасибо, посмеялся. Для понимающих в сетях эти высосанные из пальца рассказы очень смешны. И особенно "оборудование для доступа". Это отдельная ржака. Интересно только, для чего эти публикации? Стопудово, что-нибудь еще запретить хотят.
Гость
29 января, 18:07
А сто смешного, "спецы" про подмену номера не слышали, или это не так бугагашечно?
Гость
29 января, 18:08
Тут даже в них и понимать не надо, это байки для тех у кого сами по себе деньги с телефона списываются
Гость
29 января, 18:17
ну тогда поведай нам свою версию зачем они это делали или сразу сольешься?
Гость
29 января, 17:55
Да за такое надо этому вашему макрону, второй глаз синяк ставить!
Гость
29 января, 18:18
это хлопцы Зели таким занимаются, макарону до этого не додуматься.
Гость
29 января, 18:34
Гость
29 января, 18:18
это хлопцы Зели таким занимаются, макарону до этого не додуматься.
Пу тебе сказал об этом?
Гость
29 января, 18:38
Гость
29 января, 18:34
Пу тебе сказал об этом?
А ты хлопец соплежуя зели?
Гость
29 января, 17:55
Отличная работа. 👍
Гость
29 января, 18:07
Мошне судя по всему это не нравится)
Гость
29 января, 19:42
Да,не вопрос, на ВСУ хорошо пошло.
Гость
29 января, 17:32
Эта банда на коммуны на 70?
Гость
29 января, 17:32
Какие страны дружественные?
Гость
29 января, 18:17
все кроме запада
Гость
29 января, 19:13
Огласите весь список.
Гость
29 января, 20:49
Гость
29 января, 18:17
все кроме запада
Япония, Ю.Корея, Австралия и др. тоже Запад?
Гость