RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

сев.

734мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
277 комментариев к публикации

Вице-губернатор Челябинской области Фалейчик задержан по подозрению во взяточничестве

12 февраля 2026, 10:29
Гость
Гость
14 февраля, 20:39
Раньше в три смены работали заводы, сейчас в три смены работают ФСБ
Гость
13 февраля, 12:54
Когда в Челябэнергосбыт придут? Все СНТ банкроты, Россети подстанции не забирают, то дороги узкие, то еще какой формальный повод. Садоводы на прямых договорах, вот и растут долги милионные, а Челябэнергосбыт, ООО, кстати, жирует.
Гость
13 февраля, 04:09
Ну, подозрение есть подозрение. Не нужно делать поспешных выводов в любом случае
Гость
12 февраля, 23:33
Бедный город Копейск! Никак не везет на мэров: то убивают,то сажают и сажают! После Конырева как прокляли! Боже ,помоги с нормальным мэром!
Гость
12 февраля, 20:52
Мать Фалйчика лежала в больнице и после лечения подала в суд на больницу и проиграла естественно. Она требовала деньги с больницы. Вся семья Фалейчик - гнилые люди! Чтоб Фалейчик никогда из тюрьмы не вышел! Так ему и надо! И мать его бы тоже в тюрьму за мошеничество над медицинскими учреждениями посадили бы!
Гость
12 февраля, 20:30
при Соловьеве не крали. и заборов таких не было. и вход был свободный. и сам он на Ниве ездил и по городу пешком ходил
Гость
12 февраля, 16:59
испытание властью одно из самых тяжелых, далекоо не все его проходят ((
Гость
12 февраля, 16:49
Проверьте лыжную базу и кому там ее отдали и как.
Гость
12 февраля, 16:46
Губернатор сегодня об этом первый сказал. Сказал, что пусть во всем суд разбирается - правильно - не стал покрывать.
Гость
12 февраля, 16:45
вы бы еще за украденную булку хлеба сажали и этапировали в Москву
Гость
12 февраля, 16:45
1,5 млн смешные деньги ))) даже машину на них не купишь
Гость
12 февраля, 15:46
Ещё многие из правительства Чел.обл.Повторят судьбу Горбушкина из фильма Гайдая "Не может быть"
Гость
12 февраля, 15:18
все будет просто если даст показания на лешу то условка...схема та же что и с давыдовым...сдал юревича и теперь радостно бегает по еловому
Гость
12 февраля, 15:11
судя по фамилиям это прямо какой то филиал Израиля !!!! и все у кормушки а не в армии израильской...
198334664

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 февраля, 15:03
запасаемся попкорном, занимаем места согласно купленным билетам, намечается что -то интересненькое)))
Гость
12 февраля, 14:06
В СССР все для детей было лагеря , санатории, сейчас все уничтожили, еще демографию все повышают , миллиарды вкладывают триллионы, да лучше бы условия растить детей создавали, капитализм , коррупция , ворье, все это не располагает к благополучию народа. Все идет с верху, если позволяют на местах уничтожать детские , лагеря.
Гость
12 февраля, 13:43
А Текслкра когда?
Гость
12 февраля, 13:33
А меня вот интересует бывший мэр Давыдов , легко сошедший с руководящей дистанции , но успевший прихватизировать один из лучших санаториев области Еловое , где голи лечиться дети ! Больно смотреть , как рушится лечебный корпус , но возводятся дорогущие апартаменты в скандинавском стиле . Кто и по какому праву дал чинуше лишить область здравницы ? Явно не бескорыстно и явно с согласия губернаторского руководства . Челябинская область одна из немногих в стране , где получить путёвку на лечение в санатории почти не возможно .
Гость
12 февраля, 15:05
полностью согласен и надеюсь что о бывшем мэре еще вспомнят...
Гость
12 февраля, 13:32
вокруг любого озера в области можно проверить и возбуждать дела!!! хотя бы озеро Еловое с бывшим мэром Давыдовым
Гость
12 февраля, 16:11
На водоемах области необходимо все это конфисковать, снести и вернуть в первозданное состояние природоохранная прокуратура СК ФСБ надо засучить рукава уже. Хватит уже. Остатки природы уничтожили
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля, 13:30
Для филейчика как и для других две новости : Плохая-........грозит до 15 лет лишения свободы, Хорошая, как обычно, закончится все условно.....)))))
Гость
12 февраля, 17:04
ой, за полтора ляма 15 лет это много - он как и все семью кормил
Гость
12 февраля, 13:30
Всего- то 1,5 ляма, вон экономисты детской областной больницы за год работы под руководством Налетовой машины себе купили за 4 ляма (каждая), вот понимаю заработали, а этот 1,5 .
Гость
12 февраля, 13:27
Думаю на лугах в Министерстве дорожного хозяйства он тоже пасся!!! Вместе с Нечаевым
Гость
12 февраля, 13:14
Пожалуй, впервые после задержания лица из своего ближайшего окружения (команды) Текслер выступил с речью. Интересно, что его подвигло или кто его подвиг сделать это заявление?
Гость
12 февраля, 17:55
С перепугу, томительное ожидание.
Гость
12 февраля, 13:13
Колечко-то сжимается...
Гость
12 февраля, 13:01
Эх, Леха-Леха....свято место пусто не бывает
Гость
12 февраля, 12:58
Это же кем надо быть, чтобы отобрать у детей спортивный лагерь на озере Увильды и получить взятку Этот лагерь во времена СССР был построен шахтерами, там отдыхали дети нескольких поколений шахтерских династий А Фалейчик тоже же рос в этом городе, видел какой тяжелый труд у шахтеров, но жажда наживы все-таки перевесила интересы детей..
Гость
12 февраля, 12:55
В Варненском районе озеро Карасево, природного происхождения, глава района вывел из статуса озер. Теперь оно частная сельхоз земля. Доступ запрещен.Огорожено забором, камеры, охрана. Деревенским запрещено купаться, рыбачить.
Гость
12 февраля, 12:57
Так практически ко всем озёрам области не подступиться, всё огорожено и под камерами
Гость
12 февраля, 17:25
Гость
12 февраля, 12:57
Так практически ко всем озёрам области не подступиться, всё огорожено и под камерами
А то озеро километр диаметром он переоформил в сельскохозяйственную землю.
Гость
12 февраля, 12:54
Все беруны понимают на 90% что уж их то не поймают . Надо понять , что все про всё знают , тем более всё на виду .
Гость
12 февраля, 12:43
Задержанные министры до настоящего времени не уволены, исправно получают немалую зарплату сидя за решеткой.
Гость
12 февраля, 12:43
Лично от себя хочу поблагодарить УФСБ! Посмотрите в последнее время как часто стали накрывать чинушов! Другим урок! Задумайтесь, Вы можете быть на его месте...
Гость
12 февраля, 12:43
ФСБ молодцы! еще Котову туда же и Шаля это прям набор будет.
Гость
12 февраля, 12:56
Котова под крышей
Гость
12 февраля, 17:52
Зама Ковальчука не обижайте, он тоже ихний.
Ольга. А.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 февраля, 20:24
Недокомплект, мало.
Гость
12 февраля, 12:42
рыба с головы гниет
Гость
12 февраля, 12:38
а штепсель не в курсе...
Гость
12 февраля, 12:37
Надеюсь Леонидыча следующим этапом увезут
Гость
12 февраля, 12:29
Зато в 2024 году его наградили медалью: "За заслуги перед Челябинской областью 3 степени".
Гость
12 февраля, 13:41
Это они цацки друг другу вешают. Удовольствие получают.
Грузинский еврей

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля, 12:28
Поездки в Москву добром не заканчиваются. Ардабьевский подтвердит.
Гость
12 февраля, 22:34
Уже нет
Гость
12 февраля, 12:24
Ну как там ограждение территории для а/машины возле дома его отца? Все по Закону??? Теперь Андрей спалился. Как так? Денег мало? Или еще влезало в карманы???
Гость
12 февраля, 12:15
Vic_ КУЛАК 2.0! (С)
Гость
12 февраля, 12:11
Эпизод с Копейском, это только предлог, чтоб Фалейчик заговорил… И по крупному.. Сколько замов задерживали, а Текслер никогда с заявлениями не выступал.. Делайте выводы.. И надо ж такому случится, когда курс-т дружно стали провожать в думу по тихому..
Гость
12 февраля, 12:08
А, говорят Юревич плохой.. Да, Дубровский с Текслером по количеству посадок его давно перещеголяли.. Эх, промышленный край в культурную столицу превратить.. А, всего то запомнился всм, метротрамм и первая леди региона! Жаль, Алексей Леонидович, после Дубровского народ Вам поверил(((
Гость
12 февраля, 12:46
это кто ему поверил? какой народ? как можно верить тому, которого не выбирали?
Гость
12 февраля, 12:49
Никто засланному казачку не поверил и никогда не верил!
Гость
13 февраля, 11:39
Да уж, помню его пришествие в область. Знаменитые 2 блокнота)))) А уж сколько было надежд у людей, сколько просьб и чаяний написано, не счесть. На работе коллега тоже охала и ахала, что на конец то, а на мой сарказм, что Текслер - человек системы, говорила, что я пессимист, токсичная и тд))) Правда, она и про БРИКС и ШОС также ахала и цитировала новости про то какой в области начнется гигантское развитие)))) Реалистка я, реалистка и причинно-следственные связи вижу.
Гость
12 февраля, 12:04
Раньше милиция не закрывала лица при задержании. Тлетворное влияние Америки, Запада.
ЧеЧе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 февраля, 11:59
чо за пешка? крупнее рыбу надо ловить
Гость
12 февраля, 12:25
ЧеЧе, погоди. Надо насладиться выуживанием.
Гость
12 февраля, 17:06
Наказан будет тот, кто виноват, а не крупнее - мельче.
Гость
12 февраля, 11:57
Vic_ Как же так!? с такими фамилиями, не выехавшими . . . и попасть под подозрение! Хотя найдутся достойные юристы, придут на выручку и денег не попросят. Тяжёлые времена, хотя экономика слегка охладела, как говорят эксперты самого высокаго уровня!
Гость
12 февраля, 11:47
В Москву на халяву- не плохо.
Гость
12 февраля, 11:46
Кто-нибудь можете объяснить, Блейзер развивал детские лагеря? Иначе, на их месте были бы отели, застройка МКД?
Гость
12 февраля, 12:55
Блейзер с помощью Фалейчика получил муниципальный лагерь в частные руки и делился с ним доходом от деятельности этого лагеря
Гость
12 февраля, 11:43
Вот утром на цвиллинга все напряглись!!!! К кому???? А потом выдохнули! Пронесло! Пока не ко мне! Будет трёхдневный банкет. Отскочили.
Гость
12 февраля, 11:40
а текслера то когда заберут, а то он опять про выборы осенью начал говорить, одну команду Текслера уже посадили, он на осень новую формирует. Чтото совсем Единая Россия с текслером себя дискредитировала
Гость
12 февраля, 17:13
Текслер не потопляем, потому что он честно работает. И правильно делает, что команду себе тщательно подбирает и тестирует.
Гость
12 февраля, 11:39
а ловко Кошкина отскочила
Гость
12 февраля, 13:46
она мудрая женщина, кто бы что не говорил.
Ольга. А.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 февраля, 20:20
Гость
12 февраля, 13:46
она мудрая женщина, кто бы что не говорил.
Это не мудрая женщина отскочила, а её отодвинули, что бы у кое-кого репутацию не подмочить.
Гость
12 февраля, 20:56
Гость
12 февраля, 13:46
она мудрая женщина, кто бы что не говорил.
не мудрая она. она удобная
Гость
12 февраля, 11:37
Ляксей назначал на должность?
Гость
12 февраля, 11:37
Ну наконец то! Ответит за Копейск, в котором он всё развалил, что до него после Конарева не успели!
Гость