RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

сев.

734мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Генпрокурор рассказал об афере с соцвыплатами на умерших в Челябинской области

15 апреля 2026, 16:23
Гость
Гость
19 июня, 09:56
Ранее по данному вопросу, разъяснение(в опросе на стр.) это нешутка, что если коррупционеров приговаривать с сроку в испр.колонии и отбирать, все имущество или предлагается отрубать голову, как при восстании декабристов и каково, ничего не помогает, будут красть. Значит, справедливое действие законов, не боятся. А, это из-за то, что раньше им все "прощалось", но теперь немного суды разбираются с статьями за "Мошенничество" и эти деятели из криминала, будут понимать закон действует против их содеянных опасных поступков, дела о мошенничестве чиновников в местных управах и более высших управляющих, криминал в ВС и мошенничество с выплатами(примеры "краденного" в стране).
Гость
16 апреля, 11:57
Вот тебе и культурная столица!
Гость
16 апреля, 07:47
Смотрите лицо Котовой когда Гуцан про Челябинск говорил.
Гость
16 апреля, 07:45
Во всём виноват Гоголь. Придумал схему. Запретить изучение Гоголя в школе. фильмы, театре.
Гость
16 апреля, 03:33
Ахаха! "Мертвые души" двадцать первого века...
Optimist 65

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля, 00:44
....ничего необычного в этой новости...давно уже пора привыкнуть..
Гость
15 апреля, 23:02
Где посадки!?
Гость
15 апреля, 21:58
разогнать все эти органы надо а начальство посадить ,пенсионеры годами льгот добиться не могут а тут органы за шесть лет миллиард сперли зачем нужна такая власть воров ,
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля, 21:40
по 100 тыщ штрафа и на свободу с чистой совестью.
Гость
15 апреля, 21:18
В социальном фонде специалистов практически нет, все почтальоны с искусственным интеллектом, в результате кому не положено получать получают миллиарды, а кому положено пороги обивает добиться не может, то стаж не тот, то страховых взносов нет. Сами то работники мало чего понимают в действующих законах и формулах.
Гость
15 апреля, 21:16
Вор на воре и ворюгой погоняет. Какое то соревнование идёт, кто больше хапнет.
Гость
15 апреля, 21:01
Ужасссс
Гость
15 апреля, 20:38
А денежки тю тю.
Гость
15 апреля, 20:27
Ревизские сказки, всё как у Гоголя, у него наверное и схему срисовали
Гость
15 апреля, 20:03
С 1991года страну ведут к разрухе.это третий, заключительный период после Горбачева и Ельцина...Печаль...
Гость
15 апреля, 19:58
Каждого аферюгу наказать!
Гость
15 апреля, 19:58
Главное, что эту тему вообще подняли и разбираются в ней
Гость
15 апреля, 19:57
Прально, на таких аферистов по любому уголовку надо заводить.
Гость
15 апреля, 19:53
Может поэтому наши инвалиды в подавляющем большинстве сидят по домам без возможности выхода на улицу? Пыталась договориться о пандусе откидывающемся в подъезде..так оказалось что откидывающиеся они не делают. А стационарный нет возможности установить т.к. ширина лестницы не позволяет по санпинам. а вот самостоятельно за свой счет всегда пожалуйста. Лифт то ведь не во всех домах есть. да и мамочки с колясками знают о "удовольствии" спуститься с ней этажа так 4го или 5го. Но всем чиновникам. депутатам. сенаторам пофиг.
Гость
15 апреля, 19:37
Чтоб получить знак отличия Семейное счастье и доплату в 50 тысяч, за 50 лет супружеской жизни, нам с мужем пришлось собрать кучу справок, так как наши местные депутаты решили добавить свои инициативы в виде грамот областного уровня, и ещё не факт, что мы что-то получим, а здесь миллиард распилили и никто из проверяющих ничего не видел.
Гость
15 апреля, 19:35
Представляете как будто МРОТ случайно откопали.А не такую огромную огромную сумму.Как так можно.
Гость
15 апреля, 19:30
Интересно губернатор опять ничего не знал?
Гость
15 апреля, 19:12
Коррупция правит балом
Гость
15 апреля, 19:08
"По халатности работников соцфонда сертификаты оформлялись на уже умерших людей." Ахахаххаа. Да, да, из-за халатности. Как-то так само все случилось.
Гость
16 апреля, 06:09
Не виноватая я!....
Гость
16 апреля, 07:43
Случайно палец на клавише застрял а компьютер выдал.
Гость
15 апреля, 18:45
Тех кого за взятки и скидки в 100- 200 тысяч рублей закрыли на 5- 10 лет на фоне этого теперь наверно выпустят ? Чтобы не смешить
Гость
15 апреля, 18:31
Кто в правительстве области отвечает за социальную сферу?
Гость
15 апреля, 18:22
Я ходила вымаливала памперсы для умирающей свекрови - нет, сказали, и не просите. А тут - нате, пожалуйста.... Почему? Не верится, что у мошенников не было поддержки.
Гость
15 апреля, 18:15
Воров народ должен знать в лицо. Почему засекречены? Почему не называем?
Гость
15 апреля, 19:57
Это не у нас, не в нашем районе, где-то там далеко, в горах.
Гость
15 апреля, 18:11
ща похоронный начнут отбирать
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля, 18:06
Скуп на подробности прокурор. А новость необычайно интересная. Это только гехты или их сменщицы тоже?
Ольга. А.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля, 21:18
Это её ученики- последователи.
Гость
15 апреля, 18:00
По халатности? Ой не думаю. (с)
Гость
15 апреля, 18:00
Кошмар бардак
Гость
15 апреля, 17:58
Конец этому, когда-нибудь будет или нет? Такое впечатление, что в стране большая часть населения-воры и жулики
Гость
17 апреля, 01:41
чинуши все поголовно
Гость
15 апреля, 17:54
Ну , кто тут про 1937 год плохо картавил ? Меняются времена , но не люди .
Гость
15 апреля, 17:50
А наказывать-то за коррупцию когда-нибудь начнут? Может, стоит законодательство поменять, чтобы наказания появились? Чтобы страшно было даже тем, кто будет видеть, как наказывают.
Гость
15 апреля, 17:49
зато в пособиях на детей отказывают сколько лет, если доход семьи хотя бы на рубль превышает положенный.....
Гость
15 апреля, 17:45
это всё хорошо конечно....а откуда дорогостоящее имущество и сотни миллионов на счетах у 89-летней Лидии Барабановой (мамы Вячеслава Володина) Гуцан почему-то проверить не хочет...ааааа, это наверное другое! Просто нужно отнестись с пониманием!
Гость
15 апреля, 21:57
Очень интересно, зарплаты огромные, чтоб не воровали, а они и не воруют, просто берут где только могут.
Гость
16 апреля, 06:08
Гость
15 апреля, 21:57
Очень интересно, зарплаты огромные, чтоб не воровали, а они и не воруют, просто берут где только могут.
Они просто искренне считают, что это всё своё, родное.
Гость
16 апреля, 14:47
А Вы откуда знаете про счета мамы Володина?
Гость
15 апреля, 17:26
Даааа, пора вилы брать, сыну 3 года назад отказали в компенсации за слуховые аппараты, инвалид по слуху, месяц бегал бумаги собирал, а тут так просто мильярд отмыли!
Гость
15 апреля, 17:40
Таков мир, особенно современный. У многих сегодняшний день как последний, хотят хапнуть побольше и в тину, ищи их там в трясине.
Гость
16 апреля, 06:07
Ну он же живой, а их только умершие инвалиды интересуют...
Гость
15 апреля, 17:22
Какие сертификаты? компенсация чего? на какую сумму? о чем речь то вообще? корреспондент или бабушка на лавочке пишет?
Гость
15 апреля, 21:11
Четко что за сертификаты и прочее писать нельзя. Вдруг народ поймет и ломается на разборки- чего не додали. А так размыто ,непонятно. Глядишь и пронесёт. Без крыши сверху ничего не делается. Может прокурор не понял и всё идёт на мероприятие.
Житель г. Челябинска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля, 17:18
Столько в стране надзорных органов работает. Цифровизация везде внедрена, про неё говорят каждый день и дальше всё цифровизировать продолжают. А тут раз.... и миллиард. За 6 (шесть!!! )лет. Не 6 месяцев, а 6 лет тырили! Это как? Вот тебе и учет, и контроль и безопасность в цифре🤨
Гость
15 апреля, 21:28
О, сколько нам открытий чудных Готовят ....
Гость
15 апреля, 17:14
В любой администрации области, мягко говоря злоупотребляют бюджетными деньгами. Дорогущие авто (своё тело возить и бензин без ограничений), мебель в свой дом или квартиру берут за счёт надуманных закупок, и ТД...
Гость
15 апреля, 17:09
Измена
Гость
15 апреля, 17:02
А кто? Имена, звания?
Гость
15 апреля, 16:59
Чичиковых развелось, есть почва для них!
Гость
15 апреля, 16:59
Да сколько можно воровать?!!! Лучше ИИ вместо наших чиновников!!!!
Гость
15 апреля, 18:10
Ну правильно, ии не надо ведомственных квартир,льгот, огромных пенсий. Давно пора упразднить ненужный орган.
Гость
15 апреля, 16:58
Чичиков отдыхает.
Гость
15 апреля, 17:57
Я работаю, все норм!
Гость
15 апреля, 16:55
Как ни новость , так глаза все больше Я В ШОКИ
Гость
15 апреля, 16:53
Это безобразие, нам обычным горожанам урезают во всём, денег нет, так объясняют, на дневном стационаре ОКБ 3 делают по пять капельниц, раньше делали хотя бы по восемь, закрыли глазной трофик, где наблюдались по глаукоме, закрыли физиотерапию, только для реабилитации после переломов, всё хуже и хуже лечение, а чиновники воруют миллиардами, как такое допускают, неужели нет в администрации области проверяющих органов?
Гость
15 апреля, 21:49
Во всех поликлиниках тоже самое, а бесплатно-копеечные лекарства.
Гость
15 апреля, 21:54
Есть, но с ними делятся.
Гость
16 апреля, 14:46
А как же они сами себя будут проверять?
Гость
15 апреля, 16:45
по халатности, или в сговоре?
Гость
15 апреля, 16:41
Что-то часто мы на первых полосах по коррупции, махинациям, взяткам, но... В администрации все на месте, странно как-то
Гость
15 апреля, 17:17
Откуда генпрокуратура об этом узнала? Кто то вовремя подсказал и ниточка дальше потянется
Гость
15 апреля, 18:03
- А челябинская область - это что? - Это кузница - А нет нет, челябинская область это, и кузница и житница и здравница
Гость
15 апреля, 21:49
Гость
15 апреля, 17:17
Откуда генпрокуратура об этом узнала? Кто то вовремя подсказал и ниточка дальше потянется
Генпрокуратуре подсказывай не подсказывай, они возвращают жалобы тем на кого жалуешься. Так и с нашим ТСЖ председатель открыто выводит деньги со счетов дома на свои счета и своего мужа. Прокуратура не видит в этом ничего предосудительного.
Гость