RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

737мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Челябинске заметили сомнительный кочующий магазин верхней одежды

17 июня 2026, 17:44
Гость
Гость
19 июня, 14:26
Мою маму пытались обмануть по этой схеме. в Ленинском районе , хорошо, что я успела её перехватить. Тут же дошла до полиции. Естественно , мне отказали , сказали нет факта мошенничества(
Гость
18 июня, 08:16
Такие магазины по всей стране, открыто, с обманом покупателей и полным игнорированием государства и его надзорных органов. Значит это торговля кого надо торговля😅. А законопослушных продавцов и бабушек с редиской будут регулировать и кошмарить.
Гость
18 июня, 08:06
Развелись в нашей стране всякого рода авантюристы, мошенники и прочая...Надо было бы прикрыть и статью нашли сразу
Гость
18 июня, 07:36
Несколько раз звонила в полицию по таким точкам. Там говорили, что они этим не занимаются. А недавно такая же распродажа в Ленинградском районе была на ул. Руставели.
Гость
18 июня, 01:15
Обычная чистка общества. ОТ мамонтов, вернее того, кто не вымрет.
Гость
18 июня, 00:28
Еще эти магазины включают громкоговоритель на всю улицу, писала жалобы на них, пока идет проверка они уже уезжают на другое место, все продумано
Гость
17 июня, 23:22
Полнейшая безнаказанность
Гость
17 июня, 23:20
Вот вам еще адрес: 3 Интернационала. возле дома №71. Много лет торгует, все прикормлены.
Гость
17 июня, 23:19
В Ленинском на Руставели периодически шкуру трут. Месяц назад зашла на вайлдберис, нагловатый молодой брюнет пытался издалека впарить.... Типа вот, хочу маме купить, не знаю какой размер, примерно как у вас, зайдите, просто примерьте и т. д.... Послала его, оскорбился.
Гость
17 июня, 23:12
Если покупатели желают вернуть, купленную в тридорого китайщину, смело вызывайте наряд полиции, это на них проверенно действует!
Гость
17 июня, 22:42
Увидели шарики и громкую музыку- бегите прочь!
Гость
17 июня, 22:38
Если написать в Роспотребнадзор указать адрес, то пока отреагируют органы на жалобу, они поменяют адрес. Их тактика такова!
Гость
17 июня, 21:15
Это лохотрон !!!!!!!!
Гость
18 июня, 09:42
все в курсе , только прикрыть это не могут. Хотя нарушений там вагон и маленькая тележка
Гость
17 июня, 19:49
Что-то у меня глубокие сомнения что бухгалтерия у этих предпринимателей в отличном состоянии) Дак может налоговикам навестить их? Может еще и с потребнадзором?)
Гость
17 июня, 20:08
Не стоит, мадам. Пожалейте их. Они же на десять дней всего тут, эти гастролеры заезжие, следом за цирком шапито приехали...
Гость
17 июня, 21:12
Внеплановые выездные проверки Роспотребназдора запрещены. Мораторий.
Гость
17 июня, 19:45
Да их кто-то очень-очень крутой "крышует".Вот и всё.Поймать не могут,ужас.Предпринимателей всех разогнали,нашли наних всякие разные ПРАВА.А эти нагло обманывают и всё сходит с рук .Не верю .
Гость
17 июня, 19:27
Нет тела-нет дела! Девиз правоохранителей!
Гость
17 июня, 19:03
Вот они готовенькие, надувают пожилых людей. Ну кто-то же в стране еще остался из правоохранителей, чтобы таких отлавливать.
Гость
17 июня, 18:50
Они весь перекресток Кирова/Калинина загадили своими рекламными объявлениями, лепят на столбы, на ограждения, обматывают метровым скотчем в 5 слоёв, на тротуарах наставили своих картонок рекламных с подпоркой кирпичем, и всё это под окнами администрации Калининского района, которая "ничего не вижу, ничего не слышу". Через 2 недели поменяют место, а весь свой хлам так и оставят, как это было в других местах.
Гость
17 июня, 18:09
Выпускайте Альфреда Джавадова на них
Гость
17 июня, 18:41
Он занят
Гость
17 июня, 18:43
Гость
17 июня, 18:41
Он занят
ну ради такого дела , раз никто справится не может он туда-обратно буквально
Гость
17 июня, 20:06
Лучше кракена.
Гость
17 июня, 18:04
И что удивительно, ни ревизорро, ни подобных им блогеров в очередь что-то не стоит, по 10 человек с камерой не бегает, только порядочных кошмарят
Гость
17 июня, 21:11
Так у этих распродажников все процессы хорошо отлажены. От журналистов с фото-видеофиксацией они моментально прячутся. Если ревизорры прибегут, то скорее всего там на месте сразу окажется пара-тройка крепких ребят, которые на понятном языке объяснят им кто они по жизни будут. И те же ребята оперативно вынесут и спрячут в грузовичке весь товар в случае какой-то серьезной проверки с полицией.
Гость
17 июня, 21:13
Так у этих распродажников все процессы хорошо отлажены. От журналистов они моментально прячутся. Если ревизорры прибегут, то скорее всего там на месте сразу окажется пара-тройка крепких ребят, которые на понятном языке объяснят им кто они такие будут. И те же ребята оперативно вынесут и спрячут в грузовичке весь товар в случае какой-то серьезной проверки с полицией.
Гость
17 июня, 18:01
Общественники Челябинска ваш выход , вам адрес уже подсказали Можно проверить документы на товар Применение ККТ Маркировку Честный знак на верхнюю одежду Вызов полиции и закрывать это дело в Челябинске
Гость
17 июня, 20:05
Вы в цирке конферансом не занимались?
Гость
17 июня, 17:55
МОО «Народный Контроль» вот где рейд нужно проводить , а не по массажным салонам кататься
Гость