RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

737мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Адвокат Ключко заявил, что за репост экстремистских видео грозит тюрьма

6 июля 2026, 11:20
Гость
Гость
1 час
В праве действует фундаментальный принцип: закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. Но для правосудия РФ нет границ и правил! Сегодня ты можешь ругать Талибан и сесть, а вчера хвалил и тоже сесть. Фильмы ДМБ, Чистилище, груз 200, и ещё сотни на военную тему....можно при желании признать экстремистским или дискредитирующим, "День выборов", "О чем говорят мужчины" тоже за оскорбление, а вот "В джазе только девушки", " Здраствуйте, я Ваша тётя" и куча других за пропаганду 4 букв, туда же Борю Моисеева. Весь московский центризбирком за печать лица одного кандидата в мэры 2013 года...Вобщем был бы повод убрать любого человека, поводов уже на каждого сотня. Можно ещё репост рыжего кота по тихому признать экстремизмом, тогда точно даже миловидные тётушки всегда будут на крючке...
Гость
2 часа
"...И сейчас мы пришли к тому, что гособвинение и следствие постулируют, констатируют (я, к сожалению, цитирую, это написано в обвинительном заключении), что «несогласие на протяжении долгого времени означает неприязнь и политическую ненависть». По сути, вот этим своим постулированием гособвинение выводит категорию несогласия за рамки закона; какую-то нравственную позицию, если она противоречит официальной позиции государства, вот этим вот утверждением, вот этой сентенцией следствие вместе с обвинением выводит за рамки закона, делает это дело незаконным...." ( речь М. Круглова на суде, срок 7 лет за несогласие с политикой власти)
Гость
2 часа
Автор только что свой совет и нарушил.
Гость
2 часа
Репрессии... Уже 1704 политзеков в России. на 300 человек больше чем 5 месяцев назад
Гость
2 часа
какой-то иди...изм, лайкать нельзя, пересылать нельзя, мнение свое высказывать нельзя, ничего нельзя, а что можно то?
~.~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 часа
Пока еще, дышать.
Гость
2 часа
Vic_ можно и нужно . . ни о чём , за всё хорошее против всего плохого . . . но самое главное и опасное быть против коалиции "Э."
Гость
2 часа
налоги платить, голосовать за "единую Россию" - ни в чем себе не отказывайте)
Гость
2 часа
Почти 10 лет без соцсетей - истинная свобода для меня.
~.~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 часа
Без царя в голове.
Гость
2 часа
Улицу Свободы когда переименуют? Такое запрещено в РФ!
Гость
2 часа
Да, 37ой всё ближе - и это уже не метафора....
Гость
3 часа
Реклама моего любимого айфона
Гость
3 часа
58 в силе! Да ?
Гость
2 часа
Vic_ была бы в силе, ты уже бы лес пилил в пылающей тайге!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Vic_ была бы в силе, ты уже бы лес пилил в пылающей тайге!
Ее китайцы хорошо выпиливают
Гость
1 час
Гость
2 часа
Ее китайцы хорошо выпиливают
Vic_ Китайцев бы туда никто не пустил . . . своих "распиловщиков" на две Сибири хватит!
Гость
3 часа
уууу... всем по 5ке, кто статью прочитал!
Гость
3 часа
Вывод: Россия - страна "свободы", где ничего нельзя, за любой чих можно получить статью)))
Гость
3 часа
Кстати да, нужен закон, что чихать можно только если есть медсправка, что здоров. Если нет, то рассматривать сиё действие, как покушение на убийство. Сразу строгача давать.
Гость