RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

735мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Загадочно пропавшего парня из Челябинска нашли в греческой тюрьме

17 июля 2026, 22:35
Гость
Гость
18 июля, 17:08
Я помню эту программу у Малахова. Родные молодцы что пошли на федеральный канал
Гость
18 июля, 17:08
хорошо что хоть есть шанс на пересмотр дела и наши депутаты впряглись
Гость
18 июля, 17:08
Не сразу, но государство пытается помочь. Без внимания не оставили.
Гость
18 июля, 17:08
Тот Сергей из Челябинска живёт себе спокойно, а парень 125 лет получил. Надеюсь полиция и до него доберётся после такой огласки.
Гость
18 июля, 17:08
Жуткая история. Парень работу искал, а попал в рабство и греческую тюрьму!!
Гость
18 июля, 14:15
Родителей, конечно жалко. Но ведь парень всё понимал, что делает. Почему не убежал, когда понял, что дело нечистое, не обратился в российское посольство? Желаю, чтобы нашлись аргументы для его возвращения в Россию.
Гость
18 июля, 14:06
А что его туда потянуло? От службы в армии видимо бежал , за большими долларами
Гость
19 июля, 06:11
Это ты осебе?
Гость
18 июля, 13:14
Реально работают правоохранительные органы Греции!Молодцы!!!Респект!Это у нас закон что дышло,как повернешь,так и вышло!!!Стыдоба.
Гость
18 июля, 11:12
Пусть сидит. Свой срок он заслужил. А теперь дурака включил. Официальным властям ни в коем случае не надо впрягаться. Пусть лучше заступятся за тех, кого Алиев ни за что ни про что посадил, но тут молчок..
Гость
18 июля, 12:44
Оплати адвоката этим бедным овечкам
Гость
18 июля, 13:56
Своих вытащили. Остальные пусть наслаждаются демократическим Азербайджаном.
Кормораздатчик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июля, 10:11
Греческий УК наверное копия с Американского УК....
Кормораздатчик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июля, 10:09
Жалко парня, молодой талантливый наверное был 🥺
Гость
18 июля, 12:07
Очень, и две судимости об этом убедительно свидетельствуют...
Гость
18 июля, 09:12
Похоже, не совсем мигрантов он перевозил. Признать его организатором никак не могли. Вещества поди что
Гость
18 июля, 08:43
Как можно обсудить человека более, чем на 125 лет? Какой в этом смысл?
Гость
18 июля, 08:45
А какой смысл в моратории на смертную казнь?
Гость
18 июля, 08:33
Красавчик такой. Всякое бывает. Надо помочь. С такой внешностью работы найти вообще не проблема.
Гость
18 июля, 12:50
Ваша "работа" тоже под УК попадает
Гость
18 июля, 08:29
Работу он не мог найти... Курьером бы шёл работать. Или сварщиком.
Гость
18 июля, 08:36
Курьер это не работа!
Гость
18 июля, 12:41
Гость
18 июля, 08:36
Курьер это не работа!
А что это?
Гость
18 июля, 08:13
Ну ладно, оступился парень, бывает. Надо помочь, это же наш земляк!
Гость
18 июля, 10:57
Помогай, кто мешает?
Гость
18 июля, 07:31
А что тут удивительного? Молодняк честно работать не хочет, ищут быстрых денег и жить на широкую ногу, поплёвывая в потолок. Знал ли этот кайзер о том, что перевозит нелегалов? Конечно знал! Знал, что нарушает законы чужой страны, знал, что за это посадят рано или поздно. Когда-то служил матросом в 90-х и предложили тоже "лёгких денег", прям аналогично почти, но мозги работали и тогда в то время и я расторгнул договор. Бесплатный сыр бывает только в мышиловке, да и то для второй мышки, когда первая попадёт! Не хотел работать честно, пусть сидит.
Сторожил.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июля, 07:27
Этот недалёкий паренёк видимо долго и специально готовился к своей участи, изучал языки, искал вербовщиков, никому не говорил о своём найме на работу, и вот итог, в тепле и сытости на казённых харчах в вожделенной европе.
Гость
18 июля, 09:13
Так долго готовился, что аж 2 судимости имел и криминальное прошлое. И работал он в Турции, если что, не в Европе
Ядвига Кощеевна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 июля, 10:06
Гость
18 июля, 09:13
Так долго готовился, что аж 2 судимости имел и криминальное прошлое. И работал он в Турции, если что, не в Европе
Старожил имел в виду молодого паренька, которого посадили в Греции, а две ходки у его нанимателя, который на свободе тусуется.
Гость
18 июля, 12:19
С каких пор Турция Европой стала?
Гость
18 июля, 07:10
Не все немцам тут править, пора и посидеть... Понаехали немцы управлять областью... Откуда только вылезли... Вроде их мало, но откуда-то на всех высоких должностях в нашей области... Даже какой то Илле уже в депутатом лезет... Пусть Кайзер посидит...
Гость
18 июля, 08:16
Пусть Илле бензин добудет! И откуда он вообще взялся?
Гость
18 июля, 08:30
с похожими на немецкие в основном люди другой национальности ( ротенберг ( красная гора , а национальность другая ! ) да и Лёшу многие по ошибке немцем считают, а он таковым не является , немцы своих сыновей Леонидами не называют.
Гость
18 июля, 07:08
Переехал на ПМЖ в Грецию…
Гость
18 июля, 07:02
Работы полно: кому нужна всегда найдёт. Наш сын тоже сразу работы не нашёл по профессии, ну поработал дворником. Без денег не остался. А теперь на заводе, взяли рабочим, хотя университет закончил. Прошло три года, теперь мастер участка. А если бы сидел на диване и ждал.... Или мечтал... Родители воспитывают детей инфантильных, а нужно отправлять работать на любую легальную, официальную работу: дворник, официант, подсобный рабочий... А там глядишь и научится работать, взаимодействовать в коллективе. Пена хотелок уйдёт и придёт осознание реальной жизни. Пацана жаль, но виновата мама: не научила адекватно воспринимать реальность. А реальность такова: дорожить своим городом, страной, ценить всё, что имеем здесь и сейчас. Никто, никого, нигде не ждёт... Приезжих никто не ценит, не считает людьми. Сами то как относитесь к мигрантам??? Вот то-то же... Пора родителям начинать разговоры в семье об этих важных вещах. Ни школа, ни университет не научат наших детей реальной жизни. Только мы родители ответственны за их поступки... Это мы должны научить жить... А то растут как в аквариуме... Берегут типа...
Гость
18 июля, 08:10
Ага, он нарушил законы международные и не исключено, что это была работорговля, а мама виновата у тебя! Ну знаешь, я в его годы с автоматом по горам Кавказа носился и искал таких, как он, а ты решила оправдать его? С каких это щей за его совершённые преступления обязана нести ответственность его мама? За что ценить приезжих? За то, что они тут начали творить? Ты в своём уме? Что-то я не вижу ни одного, кто бросил Россию и предал её, как бы не было тяжело сейчас, кроме отдельных людишек, которые родную мать продадут. Покажи мне хотя бы одного мигранта, кто сейчас служит в армии! Покажи мне хоть одного, кто служит на СВО! Подведём итог, страну не ценил, на всё вокрух Х положил, на маму наплевал и не стал думать, какого ей будет. Ничего не пропустил?
Гость
18 июля, 08:47
Видывали мы таких мастеров дворников, обнять и плакать, поэтому на заводах везде мрак в кадрах!
Гость
18 июля, 10:21
А как сами мигранты приезжие относятся к нам? Поэтому и не любят, за их наглость, распущенность, обман, что они хотели? Чтобы им ручки целовали? Ай, какой ценный специалист приехал, на тебе деньги и пособия, а также и квартира и мед помощь и образование? У коренных всё есть, пора содержать приезжих?
Гость
18 июля, 06:47
Знал на что шёл, продался за бабки, за очень хорошие бабки. Закон суров, но это закон!!!
Гость
18 июля, 05:33
Смешно.А откуда корреспондент знает, что обвиняемый(кстати, кем обвиняемый?) в работорговле сейчас в Челябинске?И как можно организовывать работорговлю в Турции, живя в Челябинске?
Гость
18 июля, 08:09
Уметь надо🤣
Гость
18 июля, 08:20
интернет для этого имеется и регулярные поездки в Турцию, якобы на отдых.
Гость
18 июля, 08:30
Эпштейну тоже кто-то на остров возил.
Гость
18 июля, 03:48
Незнание законов не освобождает от ответственности. Парню не нужно было клевать на удочку, а думать, лёгкие деньги это только в сказках и мышеловках. Сомневаюсь что найм адвоката поможет чему-то. Да, парень жертва, но повторюсь, его от ответственности это не освобождает. Ну дадут ему не 125 лет, а 25, всё равно сидеть будет...
Гость
18 июля, 03:11
он рассказал, что проинформировал….. что это?
Гость
18 июля, 08:22
по нормальному , значит - сдал с потрохами.
Гость
18 июля, 02:39
Ещё один мамкин бизнесмен.
Гость
18 июля, 13:05
Турция, место хлебное, там булочки с неба сами в руки падают.
Гость
18 июля, 01:48
Ну что, бензиновые, давайте на Грецию нападем? Ведь там нарушают права русскоязычных
Гость
18 июля, 09:12
Конечно! Ведь это исконно русская земля! Там всё есть!
Гость
18 июля, 01:46
А пошел бы на СВО и денег заработал и Героем вернулся
Гость
18 июля, 07:47
Какое ему СВО, он в армии то испугался служить и с энурезом косил от неё благодаря мамке, как и почти всё нынешнее поколение. Таких не берут в космонавты, Таких не берут в космонавты, Таких не берут в космонавты!
Гость
18 июля, 08:16
на счёт,,вернулся,, - это вряд ли...
Гость
18 июля, 10:15
Гость
18 июля, 08:16
на счёт,,вернулся,, - это вряд ли...
А на данный момент что он имеет? Выйдет ли вообще, если там такие условия, хотя и у нас тут условия в таких местах не лучше, но на родине хотя бы есть родители недалеко, поддержат и морально и материально, а там что его ждёт?
Гость
18 июля, 01:33
"у мужчины якобы уже две судимости, но он продолжает свои преступные делишки, а полиция не спешит с ним разбираться." это абсолютная норма для полиции
Гость
18 июля, 01:00
Ну теперь понятно почему работу искал безуспешно... Судя по описанию, он как раз и являлся организатором, пусть и промежуточным, а потому срок вполне заслужен. Было то по глупости или он понимал что делает - не особо важно, ведь dura lex sed lex
Гость
18 июля, 10:44
Организатор там Банных, ему почему срок не впаяли?
Гость
18 июля, 00:48
В РФ на камеру бы извинился и делов то...
Гость
18 июля, 00:38
Родители, сестры - раньше думать и помогать надо было!!! А сейчас передачки отправляйте в Афины!!!
Гость
18 июля, 00:34
О чем думал? А сейчас миром помогают!
Гость
18 июля, 00:09
Нормально через 100 лет выйдет по УДО поумневшим...
Гость
17 июля, 23:53
Сам влез в этот блудняк
Гость
17 июля, 23:45
А что мешало пойти на завод, к станку?
Гость
18 июля, 09:15
А они теперь живут по принципу: МОЖНО, А ЗАЧЕМ.
Гость
17 июля, 23:42
Ну, знаете ли. Ещё и Кайзеру... Кесареву - кесарево Слесареву - слесарево
Гость
18 июля, 00:16
Кайзеру клизму?
Гость
17 июля, 23:38
Так сам себя посадил, кому претензии то? Ну а мамаша пусть передачи носит , если в Греции это возможно .
Гость
18 июля, 00:15
Думаете в Греции злые зэки в карты обыграли преступника? И ему светит 21?
Гость
17 июля, 23:35
Вот и пусть теперь сидит в тюрьма! Сдела мамке подарочек.
Гость
17 июля, 23:33
А что за взрывы были вечером в городе?
Гость
18 июля, 00:17
Газелевские движки на газу....
Гость
17 июля, 23:18
24-летний Андрей Кайзер давно и безуспешно искал работу... Что молодежи, что предпинсионерам одна дорога, либо с голода подыхай, либо во всякие авантюры...плакаты вдоль дорог приглашают, миллионы обещают. Как же было все понятно и спокойно в советском союзе
Гость
17 июля, 23:26
А в советском союзе Афганистана и тд. небыло?
Гость
17 июля, 23:38
Дело не в отсутствии работы для молодых, а в том, что они не готовы работать за 30-50 тыс рублей. Они хотят сразу от 150 тысяч, и, желательно, ничего при этом не делать. Поэтому сидят годами на шее родителей, типа ищут работу.
Гость
18 июля, 01:04
В 24 вполне можно получить образование и работу хотя бы 50-150 тысяч. Если есть желание учиться. Если есть желание зарабатывать. Если же как следует из статьи - человек ну вообще ничего сам узнавать не хотел(не стал узнавать что данная деятельность противозаконна), а ждал что ему подадут на блюдечке, то конечно нормальной работы не будет. Всегда найдется кто-то получше, а мамины корзиночки пусть и дальше на шее у воспитавших сидят.
Гость
17 июля, 23:15
всё он конечно понимал , когда ночью по морю перевозил беженцев , ищущих халяву за счёт западных налогоплательщиков , западные страны ресурсами не торгуют , там конкретно народ работают и производят товары , которые пользуются спросом во всём мире, а этот кайзер помогал нелегалам отказаться на вечной социальной помощи. Это тяжкое преступление ..
Гость
17 июля, 23:44
Эти самые страны накопили свой первоначальный капитал на колониях. А потом успешно экспортировали свои финансы в дальнейшее обогащение. И вот теперь донаты решили приехать в метрополию и поинтересоваться, как там их вложения в виде жизней и судеб. Если что я не коммунист, а так читал немного Маркса и его брата Энгельса.
Гость
17 июля, 23:47
Гость
17 июля, 23:44
Эти самые страны накопили свой первоначальный капитал на колониях. А потом успешно экспортировали свои финансы в дальнейшее обогащение. И вот теперь донаты решили приехать в метрополию и поинтересоваться, как там их вложения в виде жизней и судеб. Если что я не коммунист, а так читал немного Маркса и его брата Энгельса.
А они каким боком припеком? Сколько им веков или лет?
Гость
17 июля, 23:56
Гость
17 июля, 23:47
А они каким боком припеком? Сколько им веков или лет?
Ну наверное пацан решил помочь донатам. Он Че...
Гость
17 июля, 23:06
Когда выйдет ему будет 150 лет. Столько лет прожить многие мечтают.
Гость
17 июля, 23:19
доктор я хочу жить вечно ,- тогда вам надо в россию.- а что , я там смогу жить весной.- нет , там у вас это желание пропадёт.
Гость
17 июля, 22:59
Жаль парня, куда только не заманивают нашу молодежь, всё это, что не умеют критически мыслить, анализировать, инстинкт самосохранения отсутствует.
Гость
17 июля, 23:06
Тот случаи когда хочется легких денег.
Гость
18 июля, 00:51
Гость
17 июля, 23:06
Тот случаи когда хочется легких денег.
Легких денег хочется всем. А здесь случай, как к преступлению подводят планомерно, по чуть чуть. Сначала тебе билеты купили, затем в гостинице разместили - ты уже должен отработать. Потом одна просьба, потом другая, и вот ты уже в ритме танца - пешка в чужой игре. Деваться некуда.
Гость
18 июля, 01:03
Гость
18 июля, 00:51
Легких денег хочется всем. А здесь случай, как к преступлению подводят планомерно, по чуть чуть. Сначала тебе билеты купили, затем в гостинице разместили - ты уже должен отработать. Потом одна просьба, потом другая, и вот ты уже в ритме танца - пешка в чужой игре. Деваться некуда.
Выход всегда есть, как и выбор.
Гость
17 июля, 22:56
А что на завод не пошел работать? Там даже без специальностей берут, платят конечно не так чтобы, но всеже. Нет же надо всем за бабками за границу, а потом давайте соберем. Конечно понимаю родных, но включите уже голову молодое поколение...
Гость
17 июля, 23:27
На заводе работать надо же.
Гость
18 июля, 00:22
Гость
17 июля, 23:27
На заводе работать надо же.
Это на каком?
Гость
18 июля, 01:06
Гость
18 июля, 00:22
Это на каком?
Кто знает тот знает. Заводов чтоли мало с хорошими зп.
Гость
17 июля, 22:55
А родители у него в 11 городке живут?
Гость
17 июля, 23:18
ты тоже от туда?
Гость
18 июля, 07:57
Нет, в у вас в зоопарковом))
Гость
17 июля, 22:51
А Серожа чё? Оформить Серожу на пресс хату, пусть рассказывает, и денежки собирает на адвоката мальцу.
Гость
17 июля, 23:17
точно , подтянуть провокатора , надо Олега с чтз подключать .😃
Гость
18 июля, 01:51
Не мог Серёжа такие международные дела замутить в Турции и тем более в Греции, стране Евросоюза " без помощи, поддержки и сценария действий от влиятельной крыши", Конторы, если понимаете о чем я., Заполонить Европу мигрантами это внести туда хаос и убытки, а то и беспорядки, и внедрить шпионов..., а в Турции их много из Сирии, Афганистана, Ирана.. Получается организация переброски нелегалов дело рук " дружественной афганцам, иранцам и сирийцам, но враждующей Евросоюзом спецслужбы ", и челябинец Сергей по сути ноль, никто в этой схеме.Он просто один из сотен по стране рядовых вербовщиков отчаянных и наивных де билов, одни для другой движухи охотятся на мужчин, этот вот для этой многоходовой цели в Европе, искать и уболтать на наем нищих и наивных ,но образованных и слегка знающих аглицкий..Наем на авантюру, про минусы и опасности не говориться ни слово, одни выгоды и позитив. Вот и итог, это только один случай, который резонансный стал, а до него сколько попали в зарубежные тюрьмы на десятки лет? П. С. Все имена и события, предположения в комментарии художественный вымысел, идея для политдетектива, и не имеет ничего общего с реальностью.
Гость
18 июля, 07:11
Гость
18 июля, 01:51
Не мог Серёжа такие международные дела замутить в Турции и тем более в Греции, стране Евросоюза " без помощи, поддержки и сценария действий от влиятельной крыши", Конторы, если понимаете о чем я., Заполонить Европу мигрантами это внести туда хаос и убытки, а то и беспорядки, и внедрить шпионов..., а в Турции их много из Сирии, Афганистана, Ирана.. Получается организация переброски нелегалов дело рук " дружественной афганцам, иранцам и сирийцам, но враждующей Евросоюзом спецслужбы ", и челябинец Сергей по сути ноль, никто в этой схеме.Он просто один из сотен по стране рядовых вербовщиков отчаянных и наивных де билов, одни для другой движухи охотятся на мужчин, этот вот для этой многоходовой цели в Европе, искать и уболтать на наем нищих и наивных ,но образованных и слегка знающих аглицкий..Наем на авантюру, про минусы и опасности не говориться ни слово, одни выгоды и позитив. Вот и итог, это только один случай, который резонансный стал, а до него сколько попали в зарубежные тюрьмы на десятки лет? П. С. Все имена и события, предположения в комментарии художественный вымысел, идея для политдетектива, и не имеет ничего общего с реальностью.
То есть Серожа в шестых ходит у конторы чёли? Дык их же потом в расход пускают, и ему может повезти меньше чем Кайзеру.
Гость
17 июля, 22:47
Влип по своей воле в криминал с мигрантами, а в тюрьме вспомнил о маме. У нас бы за организацию нелегальной миграции столько давали.
Гость
17 июля, 23:17
так оно.
Гость
18 июля, 07:55
ну у нас дают тоже немалые сроки.
Гость
17 июля, 22:42
«И рыбку съесть, и на саночках покататься» Одним словом "заработал" правда не деньги, а срок.
Гость
18 июля, 07:19
А мне ни его, ни его семейство не жаль. "Не мог найти работу". Да неужели?Не мог найти халяву.
Гость
17 июля, 22:39
Может ещё " Поле Чудес" начнем обсуждать?
Гость