RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

734мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,16
EUR 98,73
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Бывший начальник отдела закупок в фонде капремонта получил срок за взятку

23 июля 2026, 19:07
Гость
Гость
24 июля, 07:26
Времена сейчас не те и взяток не берут. Я имею ввиду мелкие взятки. Насчет крупных распоряжений пока не поступало! ( Из фильма Не будите спящую собаку)
Гость
24 июля, 07:19
Регоператор капремонта это просто золотое дно было, начальник отдела закупок и то миллионами ворочал
Гость
24 июля, 07:19
Бархатов уже сел за посредничество и сдал Фалейчика, теперь Шадрин следом, цепочка распутывается красиво
Гость
24 июля, 08:03
опечатка, Петька. не патриции. партийцы.
Гость
24 июля, 07:19
Пять миллионов взял а отдавать придётся восемь плюс семь лет строгача, нехилая такая арифметика получилась
Гость
24 июля, 09:21
Не радуйся, через год выпустят.
Гость
24 июля, 07:16
Фонд капремонта - это кормушка для высокопоставленных воров, этот фонд был для этого и создан....
Гость
24 июля, 07:13
С учётом всего этого, надо пересмотреть тарифы в сторону понижения! Почему при нынешней возможности тотального контроля за расходованием средств, сфера ЖКХ до сих пор - темная комната?
Гость
24 июля, 06:31
Например, другой дорожник Ринат Кучитаров заключил контракт на 97 млн рублей, вместо 34 млн рублей. Суд решил взыскать через несколько лет с него 32.5 млн руб, несмотря на инфляцию, а вместо 9 лет дали 6 лет, а затем аппеляционный суд срок ещё сократил. Никаких кратных штрафов заметьте, при таких исходах, конечно, воровать будут, это выгодно. В зону СВО Кучитаров не пошёл, это к размышлениям о патриотизме
Гость
24 июля, 06:13
Вообще штраф должен быть в кратном размере , если ущерб на 5 млн умножаем на 70 и получаем 350 млн рублей, почему суд был так гуманен к подозреваемому?
Гость
24 июля, 05:56
30 ноября 2012 года Ново Огарево. Путин сказал , что нельзя траты на капитальный ремонт на плечи населения
Гость
24 июля, 07:13
сказал . и немедленно взвалил их на плечи населения
Гость
24 июля, 04:21
Ну вот такие должности, что не своровать на них невозможно Он не виноват.
Гость
24 июля, 00:04
Всех, кто платит за капремонт нужно привлечь к уголовной ответственности, как соучастников.
Гость
23 июля, 23:44
А почему эти "взносы на капремонт" еще не отменили? Чтобы посадили как можно больше авантюристов, которых ими поставят управлять? Всех-то все равно не пересажаете))) Причину надо лечить, а не следствие
Гость
23 июля, 22:49
Интересно, а насколько % в этом году в декабре наш губернатор Текслер проиндексирует тариф на этот пресловутый хапремонт ?
Гость
23 июля, 21:45
Откат на откате. Честным продавцам труб и фитингов нет возможности продавать в эти организации. Тупо не пускают. Томинский ГОК тому пример. Шлешь и шлёшь заявки, а их все отклоняют. То это не то, то это не так. А по факту только свои и продают за большие деньги. Как и РМК арену. Одни откаты. Выметайте все метлой, проверяйте каждую позицию в УПД. Проверяйте ГТД.
Гость
23 июля, 21:22
А его текслер будет награждать?
Гость
23 июля, 22:55
Он в конце года в декабре нам проиндексирует тариф. Интересно на какой % в этом году на этот лохотрон люди станут еще нищей.
Гость
23 июля, 20:28
русские своих не бросают и не сдают...
Гость
23 июля, 22:07
там их давно нет, почитай фамилии
Гость
24 июля, 00:21
Гость
23 июля, 22:07
там их давно нет, почитай фамилии
Неужели все украинцы?)))
Гость
24 июля, 07:14
Гость
24 июля, 00:21
Неужели все украинцы?)))
Черчилль Обама Байден Гаскойн Юз
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля, 20:08
Я много где бываю. И НИРАЗУ не видел. Чтобы где-то ОТРЕМОНТИРОВАЛИ КАПИТАЛЬНО, многоквартирный дом. ЗА ЧТО ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ ЛЮДИ!!!
Гость
23 июля, 20:14
Это не люди платят, у них эти деньги забирают. Если бы они сами платили, то за работу, а не за воздух.
Гость
24 июля, 07:46
Гость
23 июля, 20:14
Это не люди платят, у них эти деньги забирают. Если бы они сами платили, то за работу, а не за воздух.
Забирают у тех, кто платит и кто всегда готов к стрижке. Я ни разу не платила и не собираюсь. А через суд смогут взыскать только за сделанный ремонт и за последние три года.
Гость
23 июля, 20:08
А потом хотят чтобы люди оплачивали капремонт. Это афера века в РФ
Гость
23 июля, 20:05
Все понятно. Деньги, которые мы платили а он у нас украл, когда обратно нам вернут? Мне плевать на него, мне нужно, чтоб он нам , налогоплательщикам вернул украденное.
Гость
23 июля, 20:09
Эти деньги в Москву ушли
Гость
23 июля, 20:04
Сазонов следующий.......
Гость
24 июля, 07:10
аккурат за Фалейчиком и тронется
Гость
23 июля, 19:51
Кость. В четветом классе в школе ( 1986 г. ) нам выдали «Манифест Коммунистической партии» это была небольшая брошюра. Есть в Интернете, не запрещенная , почитайте. Нас советских учеников марксизму-ленининзму еще учили, хотя и крайне плохо. Потому, что были предатели. Двести лет книге . а как будто про современность. Если понять и воспринять, вопрос где посадки отпадет сам собой.
Гость
23 июля, 23:55
Предатели , враги, завистники, да знаем мы , мы ими окружены. Давайте поподробнее, что там за книжка такая, где сейчас хранится?
Гость
24 июля, 01:05
Гость
23 июля, 23:55
Предатели , враги, завистники, да знаем мы , мы ими окружены. Давайте поподробнее, что там за книжка такая, где сейчас хранится?
Он хочет одних предателей другими заменить). Как это уже сотни раз было, со времен Мастдака. Читайте Галамбоса, а не эту марксистскую крень.
Гость
24 июля, 01:06
Гость
24 июля, 01:05
Он хочет одних предателей другими заменить). Как это уже сотни раз было, со времен Мастдака. Читайте Галамбоса, а не эту марксистскую крень.
Маздака, точнее. Для тех любопытных, кто будет гуглить
Гость
23 июля, 19:45
Правильно понимаю, если бы прилипло к нему пару десятком не миллионов, а миллиардов, получил бы орден и спокойно уехал зарубеж, и только потом бы завели дело? У нас же так?
Гость
23 июля, 19:37
В каком городе есть ответственные, честные благородные руководители?
Гость
23 июля, 21:02
В тайге у староверцев..
Гость
24 июля, 11:52
Хельсинки
Гость
5 августа, 09:57
это прогнившая система по вертикали, горизонтали и диагонали
Гость
23 июля, 19:36
Надо сажать тех, кто эту кормушку придумал
Гость
23 июля, 21:00
Дак кто ево назначил, а? Дайте ему стокоже и прекратила эта цепочка тутже
Гость
23 июля, 19:34
ни стыда ни совести ни голых фоток
Гость
23 июля, 19:33
С этой организации надо учебник заделать. Для вузов.
Гость
23 июля, 19:33
Ну что? Кто-то ещё платит (вносит взносы) за капремонт? Или всё, горячие головы, так сказать, поостыли?
Гость
23 июля, 19:46
Возможно мы такие избранные, но у нас реально и очень хороший ремонт сделали. Правда нюанс, хозяин укашки в нашем же доме живет, вот совпало.
Гость
23 июля, 23:03
Гость
23 июля, 19:46
Возможно мы такие избранные, но у нас реально и очень хороший ремонт сделали. Правда нюанс, хозяин укашки в нашем же доме живет, вот совпало.
Адрес хрущевки не подскажите ? :)
Гость
24 июля, 07:07
Гость
23 июля, 19:46
Возможно мы такие избранные, но у нас реально и очень хороший ремонт сделали. Правда нюанс, хозяин укашки в нашем же доме живет, вот совпало.
Что именно сделали , скажи ? Заменили кровлю и всю ливнёвку ? Заменили всю обвязку и по теплу и по воде ? отремонтировали подъезды от перил до окон? Фасады ? подъезды/входные двери/козырьки ? в подвале стал порядок ?
Гость
23 июля, 19:18
Собираем деньги на передачки.
аграфена заволжская

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля, 19:11
- "Где посадки!?" (с). - Вот посадки! - Много еще осталось? - Боюсь, до сентябрьских выборов и не управимся... - Тогда сами готовьтесь...
Гость
23 июля, 19:46
"А ты ему скажи, у них в Англии не меньше нашего воруют…."
Гость
24 июля, 07:27
Гость
23 июля, 19:46
"А ты ему скажи, у них в Англии не меньше нашего воруют…."
"Твой номер шестнадцатый — смотри за клиентом".
Гость
23 июля, 19:10
Ну и кой фиг платить за этот капремонт, они его все равно распи...т
Гость