Криминал Южноуральцам, задержанным в Таиланде за нападение на обменник, назначили дату судебного заседания

Южноуральцам, задержанным в Таиланде за нападение на обменник, назначили дату судебного заседания

Близкие супругов говорят о нечеловеческих условиях их содержания в тюрьме

В Таиланде определили примерное время начала суда над южноуральцами Николаем и Юлией Рыбаловыми, задержанными по подозрению в ограблении обменника. По предварительным данным, первое заседание должно состояться 6 или 9 июля. Об этом сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Челябинской области со ссылкой на адвокатов задержанных.

Николая и Юлию задержали по подозрению в ограблении


К омбудсмену обратилась родственница Рыбаловых, которые сейчас находятся в тайской тюрьме. Она рассказала, что супругов держат в ужасных условиях: с мужчины не снимают кандалы, а его жене не оказывают медпомощи, в день дают «ложку риса» и бутылку воды.

— Со слов заявительницы известно, что родственники задержанных уехали из Таиланда. Адвокат семьи постоянно находится там, она и уведомила о назначении судебного заседания на 6 или 9 июля. Неделю назад к Юлии приходили сотрудники посольства, она предъявляла жалобы на боли. Информации о результатах посещения задержанной также не представлено. Обращение уполномоченного по правам человека направлено и.о. директора консульского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации Алексею Климову. Ответ в настоящее время не поступил, — прокомментировали в аппарате регионального омбудсмена.

Ограбление пункта обмена валюты в Паттайе произошло 14 апреля. Изначально задержали только уроженца Южноуральска Николая Рыбалова. Затем правоохранительные органы предъявили обвинение и его супруге. 18 апреля дочь россиян отправили на родину. Сейчас она находится в Южноуральске. Опеку над девочкой взяли сёстры её отца. Родственники семьи настаивают на невиновности супругов.

Если вы знаете эту семью, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления