Криминал Связали скотчем: двое в масках ворвались в коттедж под Челябинском и забрали крупную сумму

Связали скотчем: двое в масках ворвались в коттедж под Челябинском и забрали крупную сумму

Роли преступников были чётко распределены

В посёлке под Челябинском двое в масках ворвались в коттедж предпринимателя и забрали 600 тысяч рублей. С преступниками лицом к лицу столкнулась тёща коммерсанта — ведущий инженер областного госучреждения «Челябавтодор».

Полиция в тот же день возбудила уголовное дело

Как сообщил 74.ru источник в полиции, нападение произошло 5 июля около 10 часов утра. 58-летняя женщина была на участке, когда появились двое незнакомцев. Они затащили её в дом и связали скотчем.

— Затем один отправился наверх искать деньги, а второй остался присматривать за пленницей, — рассказал собеседник. — Обыскав дом, преступники забрали деньги и скрылись.

Женщину преступники сильно не били, она отделалась сильным испугом. Полиция занимается розыском грабителей.

Прокурор Сосновского района Константин Семченко подтвердил факт преступления.

— Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище), — сообщил Семченко.

После публикации новости поступил комментарий из Министерства дорожного хозяйства и транспорта области, которому подведомственно областное госучреждение «Челябинскавтодор».

— Министерство искренне сочувствует пострадавшей сотруднице «Челябинскавтодора». Мы можем сказать, что это прекрасный человек, который отдал дорожной отрасли 38 лет своей жизни. При этом характеризуется самыми лучшими словами руководства как честный, трудолюбивый и очень добросовестный сотрудник, — рассказала помощник министра дорожного хозяйства и транспорта региона Ирина Чернаева. — Пострадавшая сотрудница не относится к числу руководящего звена, всё случившееся для неё — тяжелая травма. Надеемся, что данное преступление будет раскрыто, и готовы оказать любую помощь нашему сотруднику.

Если вам что-либо известно об этом преступлении, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: T-do.ru/news_74ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления