Криминал Забросили коктейль Молотова: полиция возбудила дело о поджоге южноуральского храма

Забросили коктейль Молотова: полиция возбудила дело о поджоге южноуральского храма

Прокурор назвал это преступление «вызовом обществу»

В Еманжелинске пожар в местном храме перерос в уголовное дело. Полиция нашла на крыше церкви осколки бутылки с зажигательной смесью.

Бутылка с коктейлем Молотова разбилась о металлическую крышу, и огненная жидкость сквозь щель протекла на деревянные перекрытия

— Уголовное дело возбуждено по факту покушения на умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога (часть 3 статьи 30 часть 2 статьи 167 УК РФ). Исходим из того, что у злоумышленников был умысел на поджог всего здания, преступление совершено ночью, когда никто не видит, — объяснил прокурор Еманжелинска Роберт Шамсутдинов. — Фактически же огонь повредил только один квадратный метр обрешётки под кровлей, ущерба практически нет. Пожар вовремя заметили и быстро потушили. Преступные намерения не были доведены до конца по независящим от злоумышленников причинам. Но беспокоит сам умысел как вызов обществу.

Пожар в местном приходе храма в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы произошёл прошлой ночью, 9 июля. В 1:09 возгорание на крыше заметили местные жители и позвонили в МЧС. Не успевший разгореться огонь потушили за пять минут. Сейчас полиция выясняет, кому мог помешать приход храма.

Если вам известны какие-либо подробности поджога храма, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: https://t-do.ru/news_74ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления