Криминал В Челябинской области полицейские обнаружили теплицы с шестью килограммами травки

В Челябинской области полицейские обнаружили теплицы с шестью килограммами травки

Хозяина помещения, где выращивали коноплю, заключили под стражу

В селе Аргаяш Челябинской области сотрудники полиции вместе с бойцами отряда специального назначения «Гром» задержали 51-летнего мужчину, который выращивал коноплю. У него изъяли шесть килограммов марихуаны, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

У мужчины изъяли 11 коробок с травкой и 35 горшков с коноплёй

Мужчина выращивал коноплю для дальнейшей продажи в одном из домов в центре села Аргаяш. В ходе проверки полицейские нашли и изъяли у него 11 картонных коробок с травкой — экспертиза показала, что это марихуана весом около шести килограммов, а также 35 горшков с коноплёй.

Полиция по Аргаяшскому району возбудила уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, пунктом «г» частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и частью 1 статьи 231 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальное наказание по этим статьям предусматривает лишение свободы на срок до двадцати и восьми лет соответственно. Подозреваемого заключили под стражу.

В апреле полиция задержала 33-летнего жителя Копейска, который оборудовал на чердаке бани нанотеплицу для выращивания конопли. Внушительных размеров кусты росли в горшках, к ним капельно подавалась вода. Тепло и свет также регулировались автоматически.

Если вы стали свидетелем происшествия, присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления