Криминал Не хватило на алкоголь: южноуралец отобрал деньги у соседа, угрожая пистолетом

Не хватило на алкоголь: южноуралец отобрал деньги у соседа, угрожая пистолетом

Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы

В Октябрьском районе мужчина в поисках денег на спиртное ворвался в дом односельчанина и потребовал отдать ему все сбережения. 23-летнего молодого человека удалось задержать по горячим следам, сообщает пресс-служба ГУ МВД России.

23-летний задержанный был неоднократно судим

Задержанный употреблял спиртное со своими знакомыми, когда оно закончилось и средств не оказалось, он решил ограбить соседа.

— Угрожая предметом, похожим на пистолет, он потребовал денежные средства, после чего оборвал телефонную линию и сломал мобильный телефон, чтобы потерпевший не вызвал полицию, — рассказали в пресс-службе. — Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, передал деньги в сумме 13 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Задержанный оказался неоднократно судим.

— Мужчина водворён в изолятор временного содержания, — добавили в полиции. — Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 162 УК РФ «Разбой».

Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы.

Если вы стали свидетелем этого или другого преступления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления