Криминал подробности Не прошёл «Рубеж»: в Челябинске инкассатор попался на торговле наркотиками

Не прошёл «Рубеж»: в Челябинске инкассатор попался на торговле наркотиками

Его задержали при раскладывании партии «синтетики» по тайникам

Суд Металлургического района отправил под домашний арест на два месяца 28-летнего челябинца, задержанного за распространение наркотиков в крупном размере. Парень, работавший инкассатором, попался инспекторам ДПС недалеко от своего дома.

— По решению суда ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 15 октября, — уточнила консультант Металлургического райсуда Наталья Белозёр. — Его обвиняют по пункту «г» части 4 статьи 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Официально в пресс-службе УМВД по Челябинску факт задержания инкассатора не подтверждают. По данным полиции, молодой человек нигде не работает и ранее не судим.

В этот же день полиция изъяла у ещё одного челябинца около 150 граммов гашиша

Обновлено. Изначально сообщалось, что челябинца задержали 15 августа за сбыт около 10 граммов гашиша. При проведении обыска по месту его жительства обнаружено и изъято ещё около 140 граммов этого же наркотика. Уже после выхода этой публикации стало известно, что речь идёт о другом наркоторговце, задержанном в этот же день. Инкассатор же случайно попался днём 15 августа инспекторам ДПС, обратившим внимание на его странное поведение.

— Увидев полицейских, парень начал заметно нервничать. На вопрос о наличии запрещенных к обороту веществ он признался, что имеет при себе наркотические средства, — рассказали в пресс-службе регионального полицейского главка. — Подозреваемого доставили в отдел полиции «Металлургический», где в ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято 20 свертков с синтетическим наркотиком.

Парень сам выложил полиции пакет с наркотиками

«Закладки» парень делал в частном секторе на ЧМЗ. Информацию о тайниках с очередной партией наркотика он получал через интернет. На момент задержания он успел спрятать «синтетику» по 25 адресам. В общей сложности у него изъяли около 20 граммов наркотика.

В отношении челябинца возбудили уголовные дела по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере). Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

По данным 74.ru, парень сам живёт в Металлургическом районе, у него есть жена и малолетний ребёнок.

По информации нашего сайта, молодой человек работал водителем в Челябинском управлении инкассации («РОСИНКАС»). На странице задержанного в соцсети сохранилось его фото в форме инкассатора, сделанное недавно. После задержания парня уволили в тот же день.

На странице парня в соцсети сохранилось его недавнее фото в форме инкассатора

В секретариате «РОСИНКАС» оказались не в курсе ситуации с их сотрудником. На запрос 74.ru в региональном управлении ответили, что «никто из действующих работников под следствием не находится», а на вопрос об уголовном преследовании недавно уволенных ответить затруднились.

Если вы обладаете информацией по этому или другим происшествиям, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления