RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Зарабатывал на стройматериалах военной базы: чиновнику из Троицка стало плохо после допроса

Зарабатывал на стройматериалах военной базы: чиновнику из Троицка стало плохо после допроса

В поле зрения оперативников попал мэр города и вся семья задержанного

Многие члены семьи Владислава Ремезова работают в администрации Троицка

Задержанный начальник муниципального учреждения «Гражданская защита города Троицка» Владислав Ремезов попал в больницу. Ему стало плохо после допроса. Как выяснил 74.ru, чиновник подозревается в присвоении средств от продажи объектов бывшей военной базы.

Руководителя «Гражданской защиты» задержали 11 сентября после обысков в троицкой мэрии. Сегодня суд должен был избрать меру пресечения — домашний арест, подписку о невыезде или отправку в СИЗО. Теперь этот вопрос будет отложен.

Как стало известно 74.ru, Ремезов подозревается в незаконной продаже имущества. По материалам дела, в городскую собственность перешла бывшая база Минобороны. Она была передана в хозведение «Гражданской защите». Следствие полагает, что руководитель муниципального учреждения на протяжении нескольких лет продавал стройматериалы после разбора построек, а вырученные деньги оставлял себе.

— Пока удалось установить, что Ремезов мог присвоить не менее 700 тысяч рублей. После проведения оценки зданий сумма будет увеличена, — уточнил источник.

В декабре 2017 года приказом Минобороны России Владислав Ремезов награждён памятной медалью «85 лет гражданской обороне». Ему также вручили грамоту главного управления МЧС России по Челябинской области

В поле зрения силовиков попала вся семья Ремезова. Его брат работал в администрации Троицка, жена Марина Брунцова — заместитель главы города по финансам и экономике, а её сестра Екатерина Брунцова — помощница мэра.

Оперативникам не составило труда выяснить, что многие родственники Ремезова и члены его семьи работают в мэрии. Брат, например, возглавлял управление ЖКХ и оставался работать даже после того, как к нему возникли вопросы у прокуратуры.

Обыски прошли также в кабинете самого мэра Троицка Александра Виноградова. Его силовики застали утром врасплох. Оказалось, что глава, который живёт в Челябинске, ночевал на работе и даже не успел одеться.

Александра Виноградова силовики застали врасплох

Сейчас следователи проверяют законность выделения квартиры его помощнице Екатерине Брунцовой. Она должна предоставить все справки, обосновывающие необходимость получения жилья в первоочередном порядке.

В 2015 году в челябинском посёлке Благодатово разгорелся земельный скандал с участием главы Троицка. Жители пожаловались на Александра Виноградова в управляющую компанию. По их словам, градоначальник самовольно захватил общедомовую территорию и начал возводить на ней двухметровый забор, который в будущем перекроет окна соседнего дома.

Александр Виноградов родился 17 ноября 1979. Работал в структурах ММК, возглавлял МУП «Спецавтохозяйство», в 2010 году был назначен руководителем МУП «Маггортранс». С сентября 2014 года — глава Троицка. Его предшественник на этом посту Виктор Щёкотов в декабре 2015 года осуждён за взятки и злоупотребление полномочиями, в апреле 2017-го освободился из колонии условно-досрочно.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления