Криминал Обвиняемого в нападениях на павильоны Челябинска и убийстве ребёнка арестовали на два месяца

Обвиняемого в нападениях на павильоны Челябинска и убийстве ребёнка арестовали на два месяца

Выяснилось, что рецидивист освободился раньше срока из колонии строгого режима

Агеева задержали 13 сентября в Советском районе Челябинска

Сегодня, 15 сентября, Ленинский суд Екатеринбурга отправил в СИЗО Николая Агеева, обвиняемого в убийстве 10-летней девочки и нападениях на павильоны в Челябинске. В камере он проведёт пока два месяца.

Выяснилось, что Агеев уже отбывал наказание за убийство в колонии строгого режима, но освободился условно-досрочно.

44-летнего уроженца Курганской области Николая Агеева, подозреваемого в совершении двух жестоких нападений на торговые павильоны в Челябинске, задержали вечером 13 сентября в Советском районе Челябинска. Ориентировки на опасного рецидивиста полиция распространила днём. В них сообщалось, что ранее судимого мужчину подозревают в разбоях.

10 сентября он, по предварительным данным, напал на два торговых павильона на северо-западе Челябинска, причём в одном случае жестоко избил продавца гаечным ключом по голове. На записи с камер наблюдения видно, что женщина даже не оказывала сопротивления, когда он продолжал наносить ей удары.

Затем, по версии следователей, он отправился в Каменск-Уральский, где 11 сентября устроил пьянку со своим знакомым в квартире пятиэтажного дома на улице Алюминиевой. Во время застолья дома была маленькая падчерица хозяина. По предварительной версии, в разгар попойки Агеев напал на собутыльника, оглушил его, а девочку убил. После этого он обчистил квартиру и скрылся. У полиции есть оперативная информация, что он на машине вернулся в Челябинскую область.

Наши коллеги с сайта E1.ru побывали в Каменск-Уральске, поговорили с соседями, которые рассказали подробности произошедшего. О маме школьницы и самой девочке знакомые отзываются только положительно.

По факту нападений на павильоны в Челябинске возбуждены уголовные дела по части 2 и 4 статьи 162 (разбой). Виновному грозит до 15 лет лишения свободы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления