Криминал На челябинца, избившего чужого ребёнка в школе, завели уголовное дело за угрозу убийством

На челябинца, избившего чужого ребёнка в школе, завели уголовное дело за угрозу убийством

Травмы получили 11-летний мальчик и завуч

Мужчина гнался за обидчиком сына и угрожал расправиться

В Челябинске на отца школьника, избившего пятиклассника, завели уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством). Как стала известно 74.ru, мужчина гнался за ребёнком с криками «убью».

Прокуратуре Челябинской области удалось выяснить, что драке предшествовал конфликт второклассника с пятиклассником. На следующий день папа ученика начальных классов заявился в школу и в холле при всех набросился на 11-летнего обидчика сына. Завуч школы попыталась остановить разъярённого папашу, выдернув из его рук пятиклассника. Мальчишка побежал на улицу, и мужчина, ударив педагога, бросился за ним. Выкрикивая угрозы, он догнал ребёнка и ударил в живот. В этот раз на помощь пришли прохожие. Они защитили школьника и вызвали полицию.

Известно, что мама второклассника тоже пришла на разборки, но стояла на участке.

— Травмы получила завуч школы и ученик, который позже был доставлен в больницу. Сейчас устанавливается, как родитель прошёл в школу, что в это время делала охрана. Проверку также проводят следственные органы. Она находится на контроле прокуратуры, — сообщил начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодёжи прокуратуры региона Денис Семёнов.

11-летнему мальчику, получившему травму живота, пришлось провести в больнице три дня. В чём был конфликт у школьников из разных классов, ещё выясняется.

В школе № 42, где произошёл инцидент, от комментариев воздерживаются.

Наказание по статье 119 УК РФ предусмотрено в виде обязательных работ, либо ограничения свободы на срок до двух лет. В ближайшее время материалы дела должны забрать из полиции в Следственный комитет, где дадут детальную оценку всем действиям отца. Мужчине могут грозить и другие статьи Уголовного кодекса.

Если вы знаете семью обидчика и пострадавшего, видели драку, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления