Криминал «Работал в крупном фитнес-центре»: в Челябинске задержали тренера за продажу стероидов

«Работал в крупном фитнес-центре»: в Челябинске задержали тренера за продажу стероидов

Ему грозит до восьми лет колонии

40 граммов запрещённого вещества считается крупным размером, за который грозит до восьми лет

Наркополицейские задержали в Челябинске инструктора тренажерного зала за продажу стероидов. 28-летнему спортсмену теперь грозит до восьми лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

— Инструктор подозревается в сбыте анаболических стероидов. У него изъяли 40 граммов запрещённого вещества, — уточнили в областном полицейском главке.

В ГУ МВД области добавили, что инструктор работал в одном из крупных фитнес-центров города. Но уточнять его название не стали.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта в крупном размере). Инструктора отпустили под подписку о невыезде.

Сильнодействующие вещества нередко попадают на Южный Урал через спортсменов. В феврале Калининский райсуд Челябинска приговорил инструктора фитнес-клуба Николая Чешкова к четырём годам колонии общего режима за продажу клиентам запрещённых стероидных препаратов. Тестостерон, станозолол и метандиенон он получал по почте из Белоруссии.

29-летний профессиональный пауэрлифтер из Челябинска заказывал сильнодействующие таблетки и маслянистые жидкости на сайте, а потом продавал их коллегам. За это Металлургический райсуд приговорил его в июле к четырём годам заключения условно.

Три года назад суд отправил в колонию на четыре года 25-летнего Артёма Мансурова, который поставил на поток доставку сильнодействующих препаратов из Таиланда.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления