Криминал Вслед за Adidas и Brioni: воровка из челябинского торгового центра обчистила магазин Тимати

Вслед за Adidas и Brioni: воровка из челябинского торгового центра обчистила магазин Тимати

Женщина крадёт брендовую одежду, пока её спутник отвлекает продавцов

От реального срока за кражу в Челябинске Игнанину спасли двое детей и беременность

Из екатеринбургского магазина Black Star, в котором представлена линия одежды известного рэпера Тимати, похитили несколько брендовых вещей. В воровке, попавшей на записи камер наблюдения, очевидцы опознали Ольгу Игнанину, осуждённую за кражу брендовой одежды в челябинском торговом комплексе. В руки правоохранителей она попадает не в первый раз, но до сих пор остаётся на свободе. Подробности — в материале 74.ru.

О похождениях женщины руководители магазинов рассказали нашим коллегам на E1.RU после очередной кражи в одном из отделов комплекса «Успенский». Оттуда воровка вынесла товар на общую сумму больше 12 тысяч рублей. На опубликованной записи с камер наблюдения из торгового зала читатели опознали Ольгу Игнанину. Тогда же стало известно, что незадолго до этого женщина обчистила отдел Black Star в ТРЦ «Алатырь».

Видео: E1.RU

По словам директора магазина, воровка действовала с подельником, который отвлекал продавца, пока она складывала вещи в сумку на плече.

Ольга Игнанина неоднократно судима за кражи в магазинах. На её счету множество брендовых вещей от пары солнцезащитных очков за 20 тысяч рублей до ремня от Brioni за 15 тысяч. И это только те факты, о которых известно следователям. Ольга не первый год «гастролирует» по городам Свердловской области и засветилась в Челябинске. В июне 2016-го она аналогичным способом похитила из отдела Adidas в ТК «Радуга» несколько шорт, футболок, брюк, куртку и обувь на сумму больше 13 тысяч рублей. Но на выходе её поймала охрана.

В Челябинске Игнанину поймали при попытке обчистить отдел в торговом комплексе в центре города

В суде Игнанина созналась, раскаялась и просила рассмотреть её дело в особом (сокращённом) порядке. Её признали виновной в покушении на кражу и приговорили к шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Смягчающими обстоятельствами при вынесении ей приговора в числе прочих стали двое маленьких детей на иждивении, беременность и положительная характеристика с места жительства.

Приговор не помог женщине исправиться. В последний раз Ольга была судима за кражу в июне 2018 года. Но наказание вновь не было связано с реальным лишением свободы.

Стали свидетелем интересных событий или происшествий? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления