Криминал «Сказала, что сама задушила»: в Челябинской области следователи проверяют случай возможной эвтаназии

«Сказала, что сама задушила»: в Челябинской области следователи проверяют случай возможной эвтаназии

Реальную причину смерти мужчины покажет судебно-медицинская экспертиза

Следователи выясняют все обстоятельства смерти пожилого мужчины 

В посёлке Кундравы Чебаркульского района проверяют обстоятельства смерти мужчины. По одной из версий, смертельно больного пенсионера по его просьбе задушила супруга, после чего признавалась в этом полиции.

— Действительно, происшествие случилось в одном из домов в посёлке Кундравы 23 октября, — подтвердили 74.ru в следственном отделе по Чебаркульскому району. — В квартире обнаружили тело 67-летнего мужчины. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, которая и должна выявить истинную причину смерти.

Из собственных источников 74.ru стало известно, что у мужчины было онкологическое заболевание на последних стадиях.

— В полицию позвонила женщина, которая рассказала, что у неё умер муж, — уточнил источник сайта. — При этом она находилась в крайне истеричном состоянии. Позже женщина сама призналась, что муж сильно болел и попросил у неё эвтаназию — предложил задушить его. Велика вероятность, что она могла исполнить эту просьбу.

В России эвтаназия (прекращение жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием и испытывающего из-за этого заболевания невыносимые страдания, по его просьбе. — Прим. ред.) запрещена и рассматривается как убийство.

Если вы стали свидетелем происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления