Криминал подробности «Скрывал следы»: стали известны подробности убийства женщины и её сына в Челябинской области

«Скрывал следы»: стали известны подробности убийства женщины и её сына в Челябинской области

Суд арестовал на два месяца зарезавшего их мужчину

Следователи утяжелили обвинение убийце подростка и его матери в Красноармейском районе

Житель Красноармейского района убил вместе с 45-летней женщиной её 14-летнего сына, чтобы убрать свидетеля преступления. По ходатайству следователя суд арестовал его на два месяца. Об этом 74.ru сообщил старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Валентин Ведерников.

Женщину и подростка с множественными ножевыми ранениями вечером 23 ноября в селе Бродокалмак обнаружили их родные. СК возбудил уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Оперативники установили и спустя двое суток задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний житель этого же села.

— По версии следствия, вечером 22 ноября потерпевшая со знакомым употребляла в квартире по месту жительства спиртное. Между ними произошёл конфликт, в ходе которого подозреваемый нанёс женщине смертельные ножевые ранения, — прокомментировал Валентин Ведерников. — Очевидцем случившегося стал 14-летний сын потерпевшей. Желая скрыть преступление, подозреваемый зарезал подростка и сбежал.

Мужчину обвинили в убийстве двух человек, совершённом для сокрытия другого преступления (пункты «а, к» части 2 статьи 105 УК). Суд заключил его под стражу на два месяца.

Если вы знакомы с погибшей семьёй или обладаете информацией по этому делу, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления