Криминал «Пьяный летел по встречке»: полиция устроила погоню со стрельбой за угонщиком в Челябинской области

«Пьяный летел по встречке»: полиция устроила погоню со стрельбой за угонщиком в Челябинской области

Водитель отказался останавливаться, и полицейские пробили колёса машины

Водителя просили остановиться, но он не реагировал

Экипаж ГИБДД устроил погоню со стрельбой на дороге Карталы — Анненское. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, полицейским пришлось преследовать машину Geely, водитель которой мчался по встречной полосе и не реагировал на просьбу остановиться. Чтобы прервать опасную поездку, сотрудники ДПС пробили колёса автомобиля.

— 1 декабря сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль, находящийся в угоне. Но водитель отказался подчиниться требованиям полицейских. Он на высокой скорости выезжал на полосу встречного движения и двигался по центру дороги, — уточнили в областном полицейском главке. — Были произведены выстрелы — предупредительные и по колёсам. В результате попадания автомобиль потерял управление и остановился.

Остановить машину удалось только с помощью оружия

26-летний водитель оказался пьян, он был ранее судим и не имел прав на управление машиной. По решению суда ему назначен административный арест на срок 10 суток.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 166 УК РФ (угон). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В октябре этого года в Сосновском районе сотрудники ГИБДД устроили погоню со стрельбой за мужчиной на «семёрке», которого заподозрили в угоне. Пуля достигла цели, и машина слетела в кювет.

Если вам известны подробности этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления