Криминал Курьеру, пойманному с пятью килограммами гашиша в пригороде Челябинска, огласили приговор

Курьеру, пойманному с пятью килограммами гашиша в пригороде Челябинска, огласили приговор

Ему грозило до 10 лет колонии, но суд значительно смягчил наказание

В машине приезжих курьеров нашли крупную партию гашиша

Копейский суд отправил на три с половиной года в колонию строгого режима наркокурьера из Санкт-Петербурга. Он вместе с сообщником из Пскова пытался продать в пригороде Челябинска пять килограммов гашиша. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

— Подсудимый был водителем. Суд признал его виновным в незаконной перевозке наркотических средств (часть 2 статьи 228 УК), — рассказали в пресс-службе ведомства. — Вместе с отбыванием срока в колонии ему также предстоит выплатить 50 тысяч рублей штрафа.

Видео: УФСБ по Челябинской области

ФСБ задержала двух наркокурьеров в апреле в посёлке Вахрушево. При них обнаружили крупную партию гашиша, который они собирались продать на Южном Урале. Вероятно, питерский водитель пошёл на сделку со следствием. Уголовное дело в отношении его напарника выделено в отдельное производство, его расследование пока продолжается.

Если вы стали свидетелем интересных событий или происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления