RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал В Челябинске возле торгового комплекса начала орудовать банда автоворов

В Челябинске возле торгового комплекса начала орудовать банда автоворов

Накануне Нового года своих вещей лишились несколько человек

Автоворы считывают сигнализацию и крадут вещи

В Челябинске перед Новым годом участились случаи краж из автомобилей. Воришки орудуют на парковках возле торговых комплексов и крупных магазинов.

Сегодня, 29 декабря, челябинец Никита возле ТК «Радуга» лишился ноутбука и новогодних подарков.

— Припарковался возле торгового комплекса на Российской, зашёл буквально на пять минут. На заднем сиденье осталась сумка с ноутбуком, документами и пакет с новогодними подарками. Я даже не сразу заметил пропажу, — рассказывает Никита. — Сигналка сработала, как обычно. Я доехал до дома и только тогда обнаружил, что вещей нет.

Мужчина отправился в Центральный отдел полиции, чтобы написать заявление.

— Оказалось, что на площади МОПРа тоже у кого-то украли вещи из машины, — говорит Никита.

В торговом комплексе пообещали выдать видеозапись. В ТК подтвердили, что в новогодние праздники количество краж из автомобилей увеличивается.

— Мы даже специально предупреждаем посетителей, чтобы не оставляли ценные вещи в машинах, — отметили в одном из торговых комплексов.

Ещё один челябинец пожаловался на кражу на Комсомольском проспекте. У него на парковке из автомобиля вытащили сумку и ноутбук.

— Советуем челябинцам незамедлительно обращаться в полицию в случае краж. Будут приняты все меры по раскрытию преступления, — сообщили в УВД Челябинска.

В прошлом году в Челябинске в микрорайоне «Академ Riverside» автовладелец при помощи прохожих сумел поймать воров, которые средь бела дня разбили стекло в его машине и украли видеорегистратор.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления