Криминал подробности Дважды выстрелил из ружья, снегоход сжёг: южноуральца задержали по подозрению в убийстве бизнесмена

Дважды выстрелил из ружья, снегоход сжёг: южноуральца задержали по подозрению в убийстве бизнесмена

Мужчины конфликтовали несколько лет

Предприниматель Вадим Прохорин увлекался охотой с лайками

49-летнего жителя Карабаша взяли под стражу по обвинению в убийстве челябинского предпринимателя, тело которого с огнестрельным ранением груди обнаружили в лесу недалеко от миасского посёлка Тыелга 5 января. Об этом сообщил старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков.

— По версии следствия, накануне потерпевший на снегоходе поехал в лесной массив, где встретил подозреваемого, который выехал проверять волчьи капканы. Между мужчинами возникла ссора на почве длительных неприязненных отношений, так как подозреваемый предполагал, что потерпевший причастен к поджогу его охотничьего домика, — рассказал Владимир Шишков. — Во время ссоры подозреваемый дважды выстрелил из охотничьего ружья, а потом закопал тело убитого в снег. Его снегоход он отогнал от места происшествия и сжёг.

По факту убийства бизнесмена возбуждено уголовное дело (по части 1 статьи 105 УК РФ. — Прим. авт.).

— Мужчине предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — добавил представитель СК.

Как уточнил источник 74.ru, погибший Вадим Прохорин строил дом в Тыелге, и у него был длительный конфликт с соседом. Вооружённые ружьями мужчины случайно встретились в лесу, и у них произошёл разговор на повышенных тонах, который перерос в итоге в стрельбу.

Погибший был руководителем и соучредителем ООО «Урал-Пиво», увлекался охотой с лайками и был студентом школы охотоведов. У него остались жена и трое детей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления