Криминал Свалил всё на «Мёртвую воду»: южноуральцу ужесточили наказание за нападения с гвоздодёром на женщин

Свалил всё на «Мёртвую воду»: южноуральцу ужесточили наказание за нападения с гвоздодёром на женщин

Рассказываем, сколько людей пострадали от маньяка и какой тюремный срок ему назначили

Челябинский областной суд изменил преступнику дополнительное наказание на ограничение свободы

Сегодня Челябинский областной суд ужесточил наказание жителю Магнитогорска Юрию Питкевичу, нападавшему с гвоздодёром на женщин. Ему назначено 15 лет колонии строгого режима. Приговор вступил в силу.

В прошлом году Ленинский районный суд Магнитогорска признал Питкевича виновным в покушении на убийство двух человек и разбое и приговорил его к 15 годам заключения с ограничением свободы на год (исполняется после освобождения из колонии).

— Кроме того, с осуждённого в качестве компенсации морального вреда должно быть взыскано в пользу каждой потерпевшей 800 тысяч рублей. Суд апелляционной инстанции увеличил на месяц срок дополнительного наказания в виде ограничения свободы, — сообщила руководитель пресс-службы облсуда Наталья Прохорова.

Днём 20 и 24 марта 2017 года Питкевич напал на женщин, избил их гвоздодёром, отобрал сумки и скрылся на своей машине. Прохожие вызвали скорую, пострадавшим вовремя оказали помощь.

В суде Питкевич вину не признал. Он заявил, что раньше состоял в организации «Мёртвая вода» и преступления совершили сектанты, переодетые в его одежду. Якобы таким образом они мстили ему за выход из сообщества.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления