RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал В Челябинской области чиновника осудили после гибели ребёнка в ледовом городке

В Челябинской области чиновника осудили после гибели ребёнка в ледовом городке

Рассказываем, в чём признали виновным главу отдела благоустройства и какое наказание ему определили

Недостроенный городок не был огорожен

5 февраля саткинский суд приговорил к двум годам лишения свободы условно начальника отдела благоустройства городской администрации Антона Кузнецова. Чиновника признали виновным в халатности, в результате которой в ледовом городке погиб 11-летний мальчик.

По версии следствия, будучи начальником отдела благоустройства муниципального учреждения «Управление по благоустройству Саткинского района», Антон Кузнецов не проконтролировал как положено ход и качество работ по строительству новогоднего городка на проспекте Мира.

Вечером 22 декабря 2017 года на незавершённой стройке решил поиграть 11-летний мальчик. Он упал внутрь недоделанной горки, и его придавило ледяной глыбой. Ребёнок получил серьёзные повреждения внутренних органов. В крайне тяжёлом состоянии пострадавшего доставили сначала в саткинскую больницу, а затем транспортировали в Челябинск. В конце декабря школьнику сделали операцию, врачи боролись за его жизнь несколько дней. 4 января пациент скончался. Тогда СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

— В ходе судебного разбирательства и на предварительном следствии подсудимый вину не признал. Вместе с тем стороной обвинения представлены убедительные доказательства виновности в инкриминируемом ему преступлении, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Антону Кузнецову в качестве дополнительного наказания на два года запретили занимать должности на государственной и муниципальной службе.

В сентябре прошлого года суд вынес приговор предпринимательнице из Миасса, которая выиграла конкурс на строительство этого ледового городка. Ей назначили три года заключения условно и обязали выплатить родителям погибшего мальчика 700 тысяч рублей морального ущерба и 84 тысячи — материального.

После случившегося горки, возведённые этой фирмой, демонтировали и в короткий срок построили новые. Но и они вызывали опасения у родителей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Подписывайтесь на
наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления