RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Убойный винтаж: челябинские пограничники задержали контрабанду со старинным оружием

Убойный винтаж: челябинские пограничники задержали контрабанду со старинным оружием

Снаряжение изъяли и передали полиции, чтобы провести экспертизу

Военный арсенал, задержанный на границе, оказался старинным

Южноуральские пограничники задержали оружие и предметы военного снаряжения, которые из Челябинска переправляли через границу с Казахстаном. Это оказался старинный арсенал, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.

— В ходе осмотра автомобиля, следовавшего из Челябинска в город Нур-Султан Республики Казахстан, обнаружены две охолощенные винтовки системы Мосина образца 1891–1930 годов и один штык-нож, три возвратные пружины и штык-нож к автомату Калашникова, а также предметы военной экипировки: сумки для магазинов, металлическая каска, две кобуры для пистолетов системы Макарова, имитатор гранаты, — уточнили в пресс-службе погрануправления.

Оружие перевозили из Челябинска через границу с Казахстаном

Оружие изъяли и передали сотрудникам отдела МВД «Троицкий» Челябинской области для проведения экспертизы и принятия решения о возбуждении дела.

В конце марта таможенники совместно с сотрудниками транспортной полиции задержали в почтовом отделении челябинца при получении из Голландии конверта с амфетамином. В отношении него расследуют уголовное дело о контрабанде наркотиков в крупном размере.

Ранее челябинские таможенники вместе с силовиками задержали крупную партию контрафактного товара. Грузовик с вещами, следовавший из Казахстана в Благовещенск, остановили на трассе Троицка. В автомобиле обнаружено почти 10 тысяч единиц одежды, маркированных товарными знаками Adidas, Reebok, Nike, Tommy Hilfiger. По предварительным оценкам, ущерб, нанесённый правообладателям марок, составил более восьми миллионов рублей.

Всё военное снаряжение изъяли и отправили на экспертизу
Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления