Криминал Южноуральцу, воспитавшему 60 детей, огласили приговор по делу о мошенничестве

Южноуральцу, воспитавшему 60 детей, огласили приговор по делу о мошенничестве

Рассказываем, какое наказание назначил суд

Игорь Мотыгин получил три года лишения свободы условно

24 мая Октябрьский райсуд огласил приговор Игорю Мотыгину, воспитавшему 60 трудных подростков. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере и назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы условно. Мужчина с решением суда не согласен и намерен добиваться оправдания, сообщил он корреспонденту 74.RU.

За хищение более миллиона рублей у подопечных детей гособвинитель просил приговорить Игоря Мотыгина к четырём годам условно с аналогичным испытательным сроком.

Опекуна обвиняли в том, что с октября 2015 года по апрель 2018-го он обращался в управление соцзащиты Октябрьского района за разрешением снять деньги со счетов детей с последующим внесением этих средств на счета в другом банке под повышенный процент. Но на деле денег на этих счетах не оказалось. Игорь Мотыгин с самого начала не отрицал, что снимал деньги со сберкнижек подопечных. Правда, не присваивал их себе, как доказывали следователи, а тратил на нужды детей.

Потерпевшими по делу проходили четыре парня. Но в суде они заявили, что не имеют претензий к приёмному отцу и не желают привлекать его к ответственности. В прокуратуре сочли, что дети дали такие показания, так как зависят от Мотыгина и находятся под его постоянным влиянием.

Мужчина профессионально занимается воспитанием детей уже больше 20 лет

74.ru ранее рассказывал необычную историю Игоря Мотыгина, который с 1996 года занимается воспитанием трудных мальчишек. Превратившись в профессионального отца, он одновременно воспитывает по восемь-девять подростков, а когда кто-то из них достигает совершеннолетия, снова едет в коррекционный интернат. Мужчина берёт воспитанников не младше десяти лет. На сегодня через семью прошли уже 60 человек. Безостановочное воспитание мальчишек не раз вызывало вопросы. Приёмного отца проверяли на возможную педофилию и присматривались, не использует ли он детский труд. Но ничего подобного не подтверждалось. Сам Мотыгин уголовное преследование связывает с конфликтами с местными органами опеки, с которыми он неприкрыто воюет, добиваясь выделения квартир для его совершеннолетних подопечных.

Знаете похожие истории? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления