Криминал Суд отказался повторно рассматривать дело челябинки, продавшей невинность 13-летней дочери

Суд отказался повторно рассматривать дело челябинки, продавшей невинность 13-летней дочери

Ранее женщине, искавшей девочке богатого спонсора в Москве, отменили обвинительный приговор

Мать девочки задержали почти полтора года назад

Материалы в отношении 37-летней челябинки, продавшей за полтора миллиона рублей в Москве право первой ночи с 13-летней дочерью, вернули прокурору с последующей передачей следователю. Суд отказался рассматривать дело из-за серьёзных нарушений. Об этом 74.ru сообщила пресс-секретарь Люблинского районного суда Людмила Морозова.

— Материалы были возвращены в связи с тем, что органами следствия при направлении дела в суд были допущены существенные недостатки, которые не могут быть устранены при рассмотрении в судебном заседании, — прокомментировала Людмила Морозова.

После устранения всех недочётов следователям предстоит вновь предъявить женщине окончательное обвинение и после его утверждения прокурором вновь передать дело в Люблинский райсуд Москвы.

Дело челябинки впервые поступило в суд в начале августа прошлого года, но заседания много раз откладывали из-за неявки потерпевшей. Дочь женщины находится у родственников в Челябинске и не может часто летать в столицу.

6 декабря 2018 года Люблинский райсуд признал мать девочки виновной в торговле несовершеннолетней. Ей назначили четыре с половиной года колонии общего режима. Женщина с предъявленным ей обвинением не согласилась, приговор обжаловала. В итоге Московский городской суд отменил это решение, и материалы тогда передали в Люблинский райсуд для повторного рассмотрения в ином составе судей.

Цена невинности: как мать продавала богатому спонсору дочь

В деле о продаже невинности девочки было три фигурантки. Мама и её 25-летняя подруга Алина Куканова из Челябинска привезли школьницу в начале января в Москву, где их знакомая Елена Анисимова помогла найти им обеспеченного покупателя. Они хотели заработать на разовом предоставлении девочки для сексуальных утех. За её невинность женщины планировали выручить полтора миллиона рублей. Но сделка закончилась задержанием с поличным после получения денег.

Видео: МВД России

Вместо состоятельного клиента на встречу, проходившую в январе прошлого года в плавучем ресторане на улице Гурьянова, пришли сотрудники правоохранительных органов. По данным 74.ru, пачки с деньгами оказались муляжами — настоящими из них были всего несколько десятков тысяч рублей.

Суд отправил челябинок под стражу. Девочка некоторое время находилась в больнице, потом ребёнка доставили домой, где опеку над ней взяли родственники. По предварительным данным, отец школьницы давно лишён родительских прав.

Первой в прошлом июле осудили посредницу, искавшую клиента в Москве. Дело рассматривалось в особом порядке — сразу после задержания Елена Анисимова полностью признала вину и позже заключила досудебное соглашение со следствием. Её приговорили к трём с половиной годам.

Следом — в августе — суд вынес приговор Алине Кукановой. Она полностью признала вину и тоже пошла на сделку со следствием. Дело выделили в отдельное производство и рассмотрели в суде в особом (сокращённом) порядке. За помощь подруге в продаже дочери Куканову на три с половиной года отправили в колонию общего режима.

Подруга матери девочки уже почти год отбывает наказание в колонии

По данным правоохранительных органов, обвиняемые официально нигде не трудоустроены, а на жизнь зарабатывали собственным телом. По словам знакомых матери девочки, женщина создавала впечатление обеспеченной, всегда хорошо и дорого одевалась, уделяла своей внешности особое внимание, ходила на светские тусовки и участвовала в челябинских конкурсах красоты.

Располагаете подробностями этой истории или знакомы с её участниками? Ждём ваши сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления