Криминал подробности Рецидивиста, нападавшего на киоски в Челябинске, отдали под суд за разбои и убийство девочки

Рецидивиста, нападавшего на киоски в Челябинске, отдали под суд за разбои и убийство девочки

Ему грозит пожизненный срок

Николаю Агееву грозит пожизненное заключение

Прокуратура направила в Свердловский областной суд уголовное дело Николая Агеева, которого обвиняют в убийстве школьницы в Каменске-Уральском и женщины в Екатеринбурге, а также в серии грабежей в торговых павильонах в Челябинске.

В деле Агеева три нападения на киоски: на улицах Кирова, Солнечной и на Молодогвардейцев. В павильонах рецидивист забирал деньги и товар, одну из продавцов избил газовым ключом. Женщина получила переломы основания черепа и руки. В кассе на тот момент было 25 тысяч рублей.

СУ СКР по Свердловской области

После этого, по данным следствия, Агеев отправился в Свердловскую область и убил десятилетнюю девочку в Каменске-Уральском. Накануне трагедии он пил с отчимом школьницы, а потом оглушил его ударом газового ключа по голове и забрал 19 тысяч рублей. Перед тем как уйти, мужчина изнасиловал и задушил в ванной приемную дочь приятеля.

Сотрудники следственного комитета стоят перед домом, где Николай Агеев жестоко убил школьницу

Нападение ещё на одну жертву, женщину, Агеев также совершил из-за денег — 17 августа прошлого года в Екатеринбурге. Будучи в гостях на улице Технической, он схватил хозяйку дома за шею, повалил на пол и нанёс ей больше десяти ударов по голове молотком и топором. А затем скрылся, забрав из квартиры 13 тысяч рублей.

Задержали Агеева в Челябинске 13 сентября и этапировали в соседний регион. Спустя два дня Ленинский суд Екатеринбурга отправил рецидивиста в СИЗО. Мужчина уже отбывал наказание за убийство, но освободился из колонии строгого режима раньше срока.

— Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу, — сообщили в региональной прокуратуре. — Санкция части 2 статьи 105 УК РФ (убийство ребёнка. — Прим. ред.) предусматривает в качестве наиболее строгого наказания пожизненное лишение свободы.

Если вы стали очевидцем этого происшествия или узнали подозреваемого, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления