Криминал Сел за руль пьяным и без прав: дело водителя, протаранившего такси с детьми, передали в суд

Сел за руль пьяным и без прав: дело водителя, протаранившего такси с детьми, передали в суд

Разбираемся, что грозит автомобилисту

В такси ехали мама с папой, подросток и ученица начальных классов

В Челябинске завершено расследование аварии, которая произошла 19 января 2019 года на улице Братьев Кашириных — около Каширинского рынка. Пьяный 43-летний водитель на Toyota Сamry тогда влетел в такси, где ехала семья с детьми, а перед этим протаранил ещё один автомобиль. В итоге пострадали три человека.

Сотрудники отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД области установили, что в момент аварии водитель Toyota Сamry был пьян и превысил разрешённую в городе скорость движения.

Видео: Мария Белоус / Vk.com; Ерлан Утепов / Vk.com

— Водитель совершил на встречной полосе движения столкновение с автомобилем Маzda 6. Не останавливаясь, обвиняемый проехал на запрещающий сигнал светофора перекресток с улицей Чайковского, где также на полосе движения встречных машин столкнулся с такси Hyundai, в салоне которого помимо водителя находились четыре человека, в том числе двое детей 2002 и 2009 годов рождения, — уточнили в главке.

Пострадали три пассажира такси, в том числе ребёнок. Причём врачи оценили причинённый вред здоровью как тяжкий. Во время следствия водитель Toyota находился под стражей. И 13 июня ему предъявлено обвинение сразу по двум статьям — по части 2 статьи 264 «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и по статье 264.1 «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

— Максимальные санкции за совершение данных противоправных деяний — лишение свободы на срок до семи и до двух лет соответственно, — уточнили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Теперь дело передано для рассмотрения в суд Центрального района Челябинска.

Такси нередко становятся участниками ЧП в Челябинске. Так, неделю назад в центре города столкнулись мотоцикл и машина «Яндекс. Такси». А в понедельник, 24 июня, машина с наклейкой «Яндекс. Такси» загорелась на улице Труда.

Стали свидетелем аварии или другого происшествия? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления