RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Челябинске вынесли приговор 75-летнему педофилу за надругательство над школьницей на улице

В Челябинске вынесли приговор 75-летнему педофилу за надругательство над школьницей на улице

Жертвой преступника стала 11-летняя девочка

Приговор педофилу огласили в суде Советского района

Суд Советского района приговорил к шести годам колонии строгого режима 75-летнего челябинца, который надругался на улице над 11-летней девочкой.

Преступление было совершено в июле прошлого года. Старик на улице в частном секторе сел на скамейку рядом с девочкой, начал гладить ребёнка и трогать её, а потом позвал в безлюдный овраг, где продолжил приставать к девочке и поцеловал её.

— Вину подсудимый не признавал. Заявлял, что это оговор, поскольку его козы, которых он пас в овраге, мешали жителям, заходили на детскую площадку, съедали посадки в огородах, цветы на клумбах. Доказательствами, представленными стороной обвинения, вина мужчины была полностью установлена, — сообщил прокурор Советского района Евгений Тараненко.

Пожилому челябинцу предъявили обвинение в насильственных действиях сексуального характера, совершённых в отношении ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ). С учётом возраста и состояния здоровья старика суд приговорил его к шести годам колонии и году ограничения свободы по освобождении из неё.

В феврале этого года срок получил 35-летний Сергей Чистяков. Его признали виновным в изнасиловании 10-летней девочки в Миассе и за особо опасный рецидив отправили на ближайшие пять лет в тюрьму, а затем ещё на 18 лет — в колонию особого режима.

В каникулы у детей больше свободного времени, и, по данным экспертов, большинство подростков любую свободную минутку проводят в интернете. Как создать безопасный аккаунт подростку и спасти его от педофилов, читайте в интервью эксперта.

Стали очевидцем происшествия? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления