RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал подробности Недавно освободился досрочно: челябинца, обвиняемого в убийстве молодой матери, отправили в СИЗО

Недавно освободился досрочно: челябинца, обвиняемого в убийстве молодой матери, отправили в СИЗО

У погибшей от рук рецидивиста остался четырёхлетний ребёнок

Андрей Благов пробудет в следственном изоляторе два месяца

Челябинца Андрея Благова, обвиняемого в убийстве 25-летней Марии Аклеевой, отправили на два месяца в следственный изолятор. Такое решение принял во вторник, 9 июля, суд Ленинского района. По версии следствия, мотивом преступления стала банальная ссора.

В суде 26-летний фигурант дела не отрицал вины. Как сообщили в прокуратуре, до этого молодой человек привлекался к уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья человека, а также имущества (по информации 74.ru, за кражу, грабёж и изнасилование). Он недавно освободился из колонии условно-досрочно. Суд учёл, что убийство было совершено в период непогашенной судимости мужчины.

— Суд принял решение о заключении обвиняемого под стражу на два месяца — до 8 сентября, — прокомментировали в суде Ленинского района.

Видео: Вадим Архипов

На шее у молодого человека были видны порезы, а на локтях — синяки. Установлено, что Мария Аклеева дружила с женой мужчины. В тот вечер в их квартире собралась компания — двое мужчин и две женщины.

— Произошла ссора, началась драка, которая продолжилась на улице. Затем молодой человек набросился на девушку и убил её, — сообщил руководитель следственного отдела СК по Ленинскому району Челябинска Константин Правосудов.

Задержанный оказался рецидивистом
Из колонии мужчина освободился недавно условно-досрочно

Мария Аклеева работала продавцом в магазине одежды. У женщины остался четырёхлетний сын. Известно также, что сама она росла без матери — та умерла, когда девочка была ещё маленькой. К подруге она ездила помогать с новорождённым ребёнком.

Мария Аклеева одна воспитывала четырёхлетнего сына и помогала подруге, в квартире которой произошло убийство
Знаете погибшую, подозреваемого или обстоятельства этого убийства? Дежурный журналист принимает звонки по телефону службы новостей 7–0000–74. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления