Криминал подробности «Не помнит, что произошло»: обвиняемого в убийстве жены-воспитателя детсада отправили в СИЗО

«Не помнит, что произошло»: обвиняемого в убийстве жены-воспитателя детсада отправили в СИЗО

По предварительным данным, мужчина был пьян, когда схватился за нож и бросился на супругу

Буквально месяц назад на мужчину завели другое уголовное дело — за угрозу убийством

В среду, 10 июля, Троицкий районный суд арестовал Тимура Садыкова, обвиняемого в убийстве жены, воспитателя детсада Оксаны Садыковой. Мужчина пробудет в следственном изоляторе как минимум два месяца.

— Мужчина допрошен в качестве обвиняемого по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса (убийство), — сообщил зампрокурора Троицкого района Руслан Хамзин. — Вину он признаёт, но обстоятельства не поясняет. Говорит, не помнит, что произошло. По предварительной информации, в момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

У Оксаны Садыковой осталось трое детей

По версии следствия, Тимур Садыков зарезал свою жену в подъезде дома в посёлке Кумысном 8 июля. Пара собиралась разводиться. Очевидцы утверждали, что всё произошло на глазах у детей.

В пресс-службе ГУ МВД уточнили, что до этой трагедии Оксана Садыкова жаловалась на мужа в правоохранительные органы. В июне полиция возбудила в отношении Тимура Садыкова уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

У женщины остались 17-летняя дочь-инвалид, 10-летний сын и пятилетняя дочь. Заботиться о них будет мама погибшей Рамзия Гиниятова. В понедельник она намерена оформить временную опеку над внуками, которые остались без матери.

— Мы уже договорились, в понедельник поеду, оформим документы пока на шесть месяцев, — добавила женщина.

После смерти Оксаны Садыковой свидетели рассказывали, что скорая ехала на место происшествия около двух часов. Мама погибшей Рамзия Гиниятова уточнила, что удар ножом пришёлся в аорту, поэтому дочь умерла от потери крови за считанные секунды.

— Люди говорят, что скорая ехала почти два часа, но, по словам следователя, медики всё равно бы не успели её спасти — смерть была практически мгновенной, — сказала она.

В областной больнице Троицка сообщили, что вызов из Кумысного поступил в 19:26, а в 20:00 врачи уже были на месте.

— К сожалению, пострадавшая женщина скончалась до прибытия скорой. Медики лишь констатировали смерть. Точную причину смерти смогут сказать лишь эксперты. По данному случаю ведётся служебное расследование, — заключили в медучреждении.

Знаете погибшую, подозреваемого или обстоятельства этого убийства? Дежурный журналист принимает звонки по телефону службы новостей 7–0000–74. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления