Криминал Главу райцентра в Челябинской области отправили под домашний арест по обвинению в растрате

Главу райцентра в Челябинской области отправили под домашний арест по обвинению в растрате

Пока ущерб оценивается в 10 миллионов рублей

Егор Шукшин во второй раз оказывается в центре скандала

Главу села Фершампенуаз отправили под домашний арест на два месяца. Такую меру пресечения сегодня, 11 июля, ему избрал суд Нагайбакского района. Егор Шукшин подозревается в преднамеренном банкротстве, в результате которого муниципальное предприятие потеряло 10 миллионов рублей.

— Шукшин обвиняется по части 3 статьи 160 (присвоение или растрата с использованием служебного положения) и подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьёй 196 Уголовного кодекса (преднамеренное банкротство). Суд удовлетворил ходатайство следствия о домашнем аресте на два месяца, — сообщила консультант суда Нагайбакского района Елена Батраева.

Егора Шукшина задержали 10 июля. По данным следствия, в 2015–2016 годах глава Фершампенуаза, зная о наличии большой кредиторской задолженности у МУПа, заключил соглашения о расторжении договоров на закрепление имущества на праве хозяйственного ведения. В результате этого решения предприятие потеряло 10 миллионов рублей и оказалось на грани банкротства.

Бывший директор МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство села Фершампенуаз» уже является фигурантом уголовного дела. Следствие установило, что он в преддверии банкротства совершил действия по отчуждению основных средств организации для их дальнейшей передачи во владение новому муниципальному предприятию — «Управляющая компания жилищно-коммунальное хозяйство (УК ЖКХ)», которым и руководил.

Арбитражный суд признал эти сделки недействительными. Следствие также установило факты растраты директором МУП «УК ЖКХ» больше 170 тысяч рублей. Его уголовное дело сейчас рассматривается в Нагайбакского районном суде.

В октябре 2016 года Егора Шукшина жители Фершампенуаза обвинили в избиении подростков. Следственный комитет провёл проверку, не нашёл в действиях чиновника состава преступления и вернул материалы в полицию.

Знаете подробности этого дела, стали свидетелями задержания чиновника? Дежурный журналист принимает звонки по телефону службы новостей 7–0000–74. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления