RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал «С девушкой договорились»: опубликовано видео задержания южноуральца, продававшего девочку в рабство

«С девушкой договорились»: опубликовано видео задержания южноуральца, продававшего девочку в рабство

Жителя Челябинской области задержали во время сделки в одном из ресторанов Москвы

МВД России опубликовало видео задержания жителя Челябинской области, продававшего 16-летнюю девочку в сексуальное рабство. Мужчина утверждает, что с девушкой у него была договорённость.

Задержанным оказался уроженец восточной республики, который некоторые время проживал на Южном Урале. На сделку он приехал в Москву. Его задержали во время переговоров с покупателем, роль которого исполнял оперативник.

Видео: МВД РФ

За 16-летнюю девушку торговец запросил 500 тысяч рублей. С ней он познакомился в соцсетях. Сначала подозреваемый заявил, что девочка обратилась к нему сама.

— Мужчина через закрытые группы в различных социальных сетях находил состоятельных клиентов в России и других странах для продажи им молодых женщин, в том числе несовершеннолетних, для сексуальной эксплуатации, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Известно, что девушка проживала в другом регионе страны. Сейчас она находится в больнице, откуда её должны забрать родители.

Подозреваемого задержали в одном из ресторанов Москвы при попытке продать 16-летнюю девушку в сексуальное рабство. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 127.1 УК РФ (торговля людьми).

Ещё одна жительница Челябинска ради денег была готова продать клиенту девственность 13-летней дочери. Сделка, за которую она собиралась выручить полтора миллиона рублей, тоже проходила в Москве. Фигуранты дела уже получили сроки за участие в преступлении.

Суд над самой 37-летней матерью девочки состоялся 6 декабря 2018 года. Её признали виновной в торговле несовершеннолетней. Женщине назначили четыре с половиной года колонии общего режима. Она с предъявленным обвинением не согласилась, приговор обжаловала. В итоге Московский городской суд отменил это решение, и материалы тогда передали в Люблинский райсуд для повторного рассмотрения в ином составе судей. В июне этого года материалы дела вернули для устранения недоработок.

Располагаете подробностями этой истории или знакомы с её участниками? Ждём ваши сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления