Криминал Челябинский облсуд ужесточил наказание виновнику ДТП, в котором погибла ехавшая на свадьбу семья

Челябинский облсуд ужесточил наказание виновнику ДТП, в котором погибла ехавшая на свадьбу семья

За аварию с двумя жертвами водителю заменили условный срок на реальный

Виновник ДТП начал обгонять в сложных погодных условиях

Челябинский областной суд по требованию прокурора ужесточил наказание водителю за ДТП, в котором зимой погибла ехавшая на свадьбу семья. Изначально назначенный ему условный срок заменили на реальный — два с половиной года колонии-поселения.

ДТП произошло 25 января на дороге Миасское — Шадринск в Красноармейском районе Челябинской области. Устроившему аварию жителю Курганской области грозило до семи лет лишения свободы.

— Суд Красноармейского района приговорил мужчину к двум с половиной годам лишения свободы условно. Государственный обвинитель обжаловал приговор в связи с его чрезмерной мягкостью. Челябинский областной суд назначил наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы в колонии-поселении, а также увеличил срок запрета на управление транспортными средствами до двух лет, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Погибшая семья ехала из Тюмени в Челябинск

58-летний водитель Hyundai не учёл сложные погодные условия, выехал на встречку и столкнулся с «Ладой», в которой были три человека. В результате погибли жители Тюменской области — водитель легковушки и его тёща.

В отечественном автомобиле также ехала ещё одна женщина, она отделалась ссадинами.

Потерпевшая сторона заявила к виновнику также гражданский иск на сумму около 4,7 миллиона рублей. Он рассматривается отдельно в Кургане.

Были очевидцем данной аварии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления