RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности «Унижала сексуальное достоинство»: челябинца задержали за убийство блогера в Москве

«Унижала сексуальное достоинство»: челябинца задержали за убийство блогера в Москве

Обнажённое тело Екатерины Караглановой нашли в чемодане в снимаемой ей квартире

Максим Гареев (слева) утверждает, что убил Екатерину Карагланову из-за её издевок

В Москве за убийство блогера — 24-летней Екатерины Караглановой (Семочкиной) — задержали 33-летнего Максима Гареева из Челябинска. Мужчина признался в жестокой расправе над девушкой, объяснив случившееся тем, что девушка унижала его сексуальное достоинство. Эту информацию 74.ru подтвердили в Главном следственном управлении СК по Москве.

— Тело 24-летней девушки в чемодане в одной из комнат квартиры в доме по улице Пырьева на западе Москвы 27 июля обнаружил арендодатель, — рассказали в следственном управлении СК по Москве. — При осмотре на теле обнаружены колото-резаные раны в области грудной клетки. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство). По подозрению в её убийстве задержан мужчина 1986 года рождения.

Видео: Следственный комитет России

По сообщению федеральных СМИ, в убийстве подозревается 33-летний Максим Гареев. Он уроженец Башкирии, но жил и учился Челябинске. Окончил Южно-Уральский госуниверситет, затем какое-то время проработал в Челябинске, а после перебрался в Москву, где руководил IT-компанией.

Мужчина признался в убийстве Екатерины. Следственный комитет опубликовал видео его допроса. Во время него Максим Гареев рассказал, что схватился за нож из-за издевок девушки.

Екатерина много путешествовала и вела красивую жизнь

— Она неоднократно оскорбляла меня, унижала моё сексуальное достоинство и принижала мои финансовые возможности, и я не смог выдержать, — рассказал в своих показаниях Максим Гареев. — Я нанёс ей не менее пяти ударов ножом в область груди и шеи. Я раскаиваюсь и буду сотрудничать со следствием.

Екатерина Карагланова перестала выходить на связь с родными 22 июля. Спустя пять дней они приехали в квартиру, которую снимала девушка. Соседи помогли найти владельца квартиры. Когда тот приехал и открыл дверь, то обнаружил тело Екатерины. Девушка была обнажена.

30 июля Екатерине Караглановой исполнилось бы 25 лет

Установить подозреваемого помогли видеозаписи с камер наблюдения. По словам Максима Гареева, девушка встретилась с ним за деньги. В социальных сетях публикуют её откровенные фото и обсуждают, что жертва оказывала эскорт-услуги.

Екатерина Карагланова училась в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте, вела блог в инстаграме о путешествиях по миру.

Отец Максима Гареева рассказал журналистам, что у сына было агрессивное поведение.

— [Максим] без конца делал пластические операции себе, он себя изуродовал полностью уже. У него [проявлялось] неуважение к старшим, очень агрессивное поведение. Он пытался на нас тоже нападать, все время требовал деньги, — цитирует Фанита Гареева телеканал «360». — Мы перестали с ним общаться. Столько его учили уму-разуму, он нас так и не слушал никогда. Был психически ненормальным. У него кредитов было миллионов десять. Он их набирал-набирал, а у него проститутки вытаскивали все эти деньги. Они его опаивали чем-то, что ли, я не знаю. Мы помогали ему ипотеку выплачивать, а он все деньги на проституток тратил.

Знакомы с подозреваемым? Знаете подробности этой истории? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления