RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Вышел из тени: челябинец, оставивший жителей Чурилово без освещения во дворе, попал на видео

Вышел из тени: челябинец, оставивший жителей Чурилово без освещения во дворе, попал на видео

Мужчина скрутил фонарь на козырьке подъезда

Мужчина, скрутивший оборудование, не учёл, что на подъезде может быть камера наблюдения

6 августа с козырьков дома № 42 на улице 2-й Эльтонской в челябинском микрорайоне Чурилово пропали уличные светильники. Сотрудники управляющей компании обратились в полицию, но параллельно решили начать поиски вора сами — он попал на камеры видеонаблюдения.

Видео: Григорий Логвинов

— По Чурилово ходит данный гражданин и крадёт светильники. Уже три факта кражи с подъездов среди белого дня, — рассказал 74.ru сотрудник управляющей компании «Инженерный комплекс "Западный луч"» Григорий Логвинов. — Камеры на домофонах закрыл, а вот здесь не рассчитал. Может, кто-то его опознает?

В пресс-службе городского управления МВД подтвердили, что заявление о краже светильников с этого дома зарегистрировано, проводится проверка. По предварительным данным, ущерб от кражи трёх светильников оценивается в 15 тысяч рублей. Всех, кто узнал мужчину, просят позвонить по телефону 02.

В управляющей компании добавили, что это не первый случай кражи оборудования с домов.

— До этого также были зафиксированы кражи фонарей, только снимали маленькие — они стоят 600 рублей. Зато их штук по 30 снимали за раз, с нескольких домов, — заключил Григорий Логвинов.

Стали свидетелем необычного происшествия? Ждём сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления