Криминал «Упрекала за плохую учёбу»: на Южном Урале подросток ответит в суде за зверское убийство бабушки

«Упрекала за плохую учёбу»: на Южном Урале подросток ответит в суде за зверское убийство бабушки

Старушка была опекуном юноши

Судьбу юноши решит Орджоникидзевский суд Магнитогорска

В Орджоникидзевский райсуд передали дело 17-летнего магнитогорца, который прошлой зимой во время ссоры расправился с 66-летней бабушкой-опекуном. Об этом 4 сентября 74.RU сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— По версии следствия, днём 5 декабря прошлого года несовершеннолетний и его 66-летний опекун поссорились в квартире из-за того, что бабушка неоднократно высказывала внуку из-за его привлечения к уголовной ответственности, низкой успеваемости в учебном учреждении, упрекала его в том, что из него не вырастет достойного человека, — рассказала Наталья Мамаева. — В ходе ссоры обвиняемый не менее двух раз ударил пожилую женщину молотком по голове, нанёс не менее 34 ударов ножом в шею, голову, грудь и живот, а также ещё дважды ударил по голове неустановленным предметом. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Юноша полностью признал вину и был признан вменяемым. По решению суда он находится под стражей.

Ранее подростка приговорили к условному сроку за грабёж. Убийство он совершил в период отбытия наказания. Сейчас юноше грозит до 10 лет лишения свободы.

В апреле суд вынес решение по челябинскому школьнику, убившему во время ссоры 21-летнюю сестру-студентку. Его признали невменяемым и отправили на принудительное лечение.

В октябре прошлого года Челябинскую область потрясло другое жестокое убийство старушки. Тело 78-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили в квартире дома в селе Чесма. В убийстве женщины-инвалида заподозрили 13-летнего ученика седьмого класса местной школы, пытавшегося обокрасть старушку. По мнению педагогов, к трагедии могла привести гиперопека мамы над мальчиком. Но наказания ребёнок избежал — как уточнили 74.RU прокурор Чесменского района Дмитрий Киселёв, дело было прекращено из-за того, что школьник не достиг возраста уголовной ответственности. Подростка на месяц помещали в челябинский Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, а после отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Знакомы с подсудимым или его семьёй? Ждём ваши сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления