Криминал Челябинца, бросившего месячного сына подруги на асфальт, отдали под суд. Малыша спас полицейский

Челябинца, бросившего месячного сына подруги на асфальт, отдали под суд. Малыша спас полицейский

А случайный свидетель инцидента готов был отдать преступнику свою машину в обмен на ребёнка

Инцидент, произошедший на улице Дегтярёва, расследовал Следственный комитет

В Металлургический районный суд передали уголовное дело 25-летнего челябинца, который летом этого года на улице Дегтярёва пригрозил бросить на асфальт или под машину новорождённого малыша и потребовал автомобиль. Он обвиняется в покушении на убийство малолетнего.

— По версии следствия, ночью 10 июля пьяный молодой человек дома без видимого повода схватил на руки месячного ребёнка своей сожительницы и пригрозил его убить, ударив о лестницу, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Далее с ребёнком на руках от направился на улицу и продолжил угрожать убить малыша, на глазах прохожих и прибывших полицейских поднимая его над головой и резко опуская вниз, а также высказывая намерения ударить его о землю либо бросить под колёса проезжающих мимо автомобилей. На требования остановиться и отпустить малолетнего обвиняемый не реагировал. Полицейский приблизился к нему, тот вновь поднял младенца над головой и бросил на асфальт, но сотрудник предотвратил удар, поймав ребёнка за одежду прямо у земли.

Случайный свидетель готов был отдать дебоширу свою машину, чтобы тот ничего не сделал с малышом

На помощь также пришёл молодой человек, ставший случайным свидетелем инцидента.

— Он предложил свой автомобиль в обмен на ребёнка, подогнал машину к выезду из двора и сообщил, что тот может забирать её. После этого случая я поняла, что среди молодёжи есть ещё добрые и отзывчивые люди, которые готовы пожертвовать своим имуществом ради спасения чужого ребёнка, — рассказывала тогда очевидица.

Пьяного дебошира задержали и перед возбуждением уголовного дела также привлекли к административной ответственности по статьям 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Челябинец ранее судим за имущественные преступления.

Были свидетелем этого инцидента и знаете ранее не озвученные в СМИ детали этого дела? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления