RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Жительницу Южного Урала, обвиняемую в убийстве годовалого сына, попросили отправить в психбольницу

Жительницу Южного Урала, обвиняемую в убийстве годовалого сына, попросили отправить в психбольницу

Постановление о принудительном лечении женщины рассмотрит Челябинский облсуд

Семья на учёте не состояла и считалась благополучной

В Челябинский облсуд передали уголовное дело 22-летней жительницы Уйского района, обвиняемой в убийстве годовалого сына. Прокуратура утвердила постановление о направлении женщины на принудительное лечение. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

— Утром 18 декабря 2018 года жительница села Ларино была дома со своим годовалым сыном, — напомнила Наталья Мамаева. — Следствие установило, что в связи с длительной психотравмирующей ситуацией у женщины возникло временное психическое расстройство, которое лишило её способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Она нанесла 21 ножевое ранение сыну. Заключением психолого-психиатрической экспертизы установлено, что в этот момент молодая мать была в состоянии невменяемости.

В момент убийства муж женщины, работавший вахтовым методом, был в отъезде

Потерпевшим по уголовному делу признали отца ребёнка. Мать мальчика ранее не судима, 19 декабря её отправили в следственный изолятор.

Незадолго до трагедии мальчику исполнился год и два месяца. Его отец работает вахтовым методом и в тот момент был в отъезде. По данным 74.RU, перед убийством ребёнка женщина написала мужу сообщения с угрозами, а когда исполнила их, позвонила и сообщила обо всём родственникам.

Молодая мать обвиняется по пункту «в» части 2 статьи 105 УК (убийство малолетнего, заведомо находящегося для виновного в беспомощном состоянии). По данным правоохранительных органов, родители не состояли на учёте в органах соцзащиты и считались благополучными.

Ребёнку незадолго до трагедии исполнился год и два месяца
Если вы располагаете подробностями этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группы во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления