Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Химика из Челябинска отправили в колонию за изготовление амфетамина и продажу его через Telegram

Мужчина в Сети находил покупателей и там же указывал им адреса закладок

В квартире у челябинца силовики нашли 550 граммов синтетических наркотиков

Поделиться

11 октября областной суд приговорил к 19 годам заключения 32-летнего челябинца, который устроил в своей квартире лабораторию по производству синтетических наркотиков и продавал их через Telegram. 

Суд установил, что мужчина, используя специальное химическое оборудование, лабораторную посуду, химические реактивы, кислоты и прекурсоры в квартире в посёлке Западном, производил амфетамин и четыре вида других наркотиков, которые реализовывал через интернет.

— Подсудимый получал заявки от потребителей наркотиков через мессенджер Telegram, — рассказали в пресс-службе областного суда. — После поступления платы он указывал места закладок, полученные денежные средства выводил на различные банковские карты и QIWI-кошельки.

Суд приговорил его к 19 годам колонии

Суд приговорил его к 19 годам колонии

Поделиться

При обысках в 2018 году в квартире челябинца нашли более 500 граммов наркотиков.

— Подсудимый вину признал частично, пояснил, что наркотические вещества изготавливал для личного употребления, а часть изъятых у него наркотиков приобрёл в готовом виде, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Суд признал его виновным в производстве и сбыте наркотиков в особо крупном размере (пункт «г» части 4, часть 5 статьи 228.1 УК РФ. — Прим. ред.). Ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима со штрафом в 400 тысяч рублей.

Отбывать наказание челябинец уже будет не первый раз, он дважды судим за такие же преступления

Отбывать наказание челябинец уже будет не первый раз, он дважды судим за такие же преступления

Поделиться

В июне Челябинский областной суд приговорил к десяти годам колонии строгого режима официально безработных 30-летнего Павла Атопкина и 25-летнего Андрея Фролова по делу о покушении на сбыт и производство синтетических наркотиков

Знаете подробности этой истории? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter