Криминал Убийство Ксении Каторгиной подробности

По подозрению в убийстве Ксении Каторгиной задержали челябинского таксиста, пропавшего месяц назад

Родные мужчины всё это время ничего не слышали о нём

Марата Ахметвалиева привезли на предполагаемое место убийство Ксении

По делу об убийстве 27-летней жительницы Екатеринбурга Ксении Каторгиной, пропавшей при продаже машины, задержали 42-летнего таксиста из Челябинска Марата Ахметвалиева. Мужчина в течение месяца числился пропавшим без вести — родные объявили его в розыск в сентябре этого года. Увидев фотографии со следственных действий в уральской столице, сестра подозреваемого Марата Гульнара расплакалась.

— Я чувствовала, что что-то совсем плохое с ним случиться не могло, что он жив. Спасибо вам, — сказала она корреспонденту 74.RU.

Сестра Марата рассказала, что он раньше никогда не пропадал так надолго.

Пропавшего мужчину родные искали с помощью объявлений в соцсетях, в розыск его объявила и полиция

— 9 сентября он приходил утром, и больше мы его не видели, 12-го уже в розыск подали. Телефон был выключен. Он в командировки уезжал, бывало, но максимум на три дня. И то в последний раз в командировку он летом ездил, — уточнила Гульнара. — Работодатель (компания такси) машину в розыск подал, а мы — брата. Сначала работодатель нам звонил, спрашивал, где Марат, потому что он каждый день должен был приезжать и отчитываться, что машина целая, что она есть и никуда не делась. Когда он этого не сделал, 6 сентября машину подали в угон. 9-го, я не знаю, на чём он приезжал, на пять минут зашёл и уехал. А потом мы подали в розыск брата.

В сентябре родные объявили Марата Ахметвалиева в розыск

После этого Марат Ахметвалиев на связь с семьёй не выходил. По словам сестры, он не звонил даже жене и детям, а их у него трое. После обращения в полицию новости были только по машине, на которой мужчина работал и со временем должен был её выкупить.

— В городе Копейске было совершено какое-то преступление, где фигурировала его машина, он идёт там как свидетель, потому что единственный, кто по документам ездит на этой машине. Но какое дело, мне ничего не говорят. 16 сентября произошло это преступление, — добавила Гульнара. — Я в полицию ездила, спрашивала, что он натворил, но мне сказали, что он проходит как свидетель. Машину где-то камера засекла, потом было совершено преступление, и машина скрылась в неизвестном направлении.

Родные опознали Марата на этих снимках
Следственные действия проходят в Екатеринбурге на улице Ташкентской 
Источник в следствии говорит, что сегодня меру пресечения избирать не будут

Таксистом Марат работал около двух с половиной лет, до этого был связан с грузоперевозками — доставлял продукты в соседние города. О связях брата с криминалом или цыганами Гульнара ничего не знает.

Ксения Каторгина в четверг вечером, 10 октября, в Екатеринбурге уехала показывать Audi покупателю и пропала. Позже автомобиль со следами крови нашли в Челябинске. Есть информация о задержании трёх подозреваемых — это жители Копейска и Челябинска.

Всю информацию по делу об убийстве Ксении Каторгиной мы собираем в режиме реального времени.

Если вы что-либо знаете о местонахождении Ксении или о сделке по продаже её машины, просим связаться с редакцией 74.RU по почте редакции или через нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления