Криминал

Заместителя директора института южноуральского вуза задержали за взятку

По версии следствия, деньги передавались от коммерческой фирмы

Ветинститут ЮУрГАУ несколько лет сотрясают коррупционные скандалы

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя директора ветеринарного института Южно-Уральского государственного аграрного университета. Он подозревается в получении взятки.

— По данным следствия, летом 2018 года заместитель руководителя института получил взятку в 25 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при выполнении государственного контракта, — сообщил старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

Преступление выявили сотрудники ГУ МВД по Челябинской области. Сейчас устанавливаются обстоятельства, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения подозреваемому.

В июне этого года по собственному желанию уволился ректор Южно-Уральского аграрного университета Виктор Литовченко. Он написал заявление после визита министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева.

До этого вуз один за одним потрясали коррупционные скандалы. В головном здании и в Троицке неоднократно проходили обыски. В сентябре 2018 года бывшего декана факультета биотехнологии Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ Дмитрия Вильвера признали виновным в получении от студентов пяти взяток за успешную сдачу сессии.

Знаете подробности дела? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления