Криминал Челябинский облсуд начал рассматривать дело предпринимателя о заказном убийстве партнёра по бизнесу

Челябинский облсуд начал рассматривать дело предпринимателя о заказном убийстве партнёра по бизнесу

Вместе с ним в расправе над коммерсантом обвиняются трое исполнителей, изображавших омоновцев

По версии следствия, организовать нападение на партнёра Константину Андрееву (на фото слева) помогал знакомый

Челябинской областной суд 24 октября начал рассматривать уголовное дело о похищении и убийстве магнитогорского предпринимателя Дмитрия Лебедева. На скамье подсудимых — его 41-летний партнёр по бизнесу Константин Андреев и трое предполагаемых исполнителей расправы — жители Магнитогорска 44 и 36 лет.

— Все подсудимые проживали в Магнитогорске, имеют высшее образование: Насыров, Хасанов и Макорин окончили магнитогорский филиал Московского психолого-социального университета, ранее не судимы, — уточнили в пресс-службе облсуда.

Заказчиком преступления, по данным следствия, стал Константин Андреев. Он обратился за помощью к своему знакомому — Рустаму Насырову, а тот нашёл ещё двух исполнителей, один из них — его брат Рамиль Хасанов, другой — знакомый Евгений Макорин. Первоначально они договаривались о том, чтобы напугать и избить Дмитрия Лебедева. Исполнители должны были похитить его, надев одежду, схожую с формой силовиков, и вывезти в укромное место. Там хорошенько напугать, затем отпустить. Однако Лебедев неожиданно для всех оказал яростное сопротивление, пытался скрыться, и в итоге один из нападавших воспользовался ножом. Свою вину Константин Андреев не признал, трое исполнителей признали частично.

Всего нападающих было трое — Евгений Макорин (на фото слева), Рамиль Хасанов (справа) и Рустам Насыров (его на фото нет, он единственный попросил о запрете съёмки) 
Следствие установило, что исполнители тщательно отрабатывали свои действия — тренировали дома захват и надевание наручников на жертву...
...выезжали к дому бизнесмена, чтобы продумать планы отхода и осмотреть, есть ли поблизости камеры видеонаблюдения
Заказчик сообщил исполнителям, что утром в день убийства Дмитрий Лебедев поедет в Челябинск на очередное заседание арбитражного суда
По наводке Константина Андреева исполнители и подкараулили бизнесмена

Сегодняшнее судебное заседание было коротким.

— На стадии заявления ходатайств Рустам Насыров озвучил устное ходатайство о переносе судебного заседания, поскольку его адвокат находится в отпуске и не может присутствовать. Суд с учетом мнения сторон и сведений о продолжительности отпуска защитника Насырова данное ходатайство удовлетворил, — уточнили в пресс-службе областного суда.

Следующее заседание состоится 5 ноября.

Убийство бизнесмена попало на камеры видеонаблюдения в подъезде. В момент нападения он сдёрнул с одного из участников налёта маску и узнал его

Тело 37-летнего Дмитрия Лебедева, главы ООО «Трансбетонгрупп», обнаружили утром 24 мая возле его дома на проспекте Ленина в Магнитогорске. Позже в охранном предприятии «Право роста», чьи сотрудники выезжали на место ЧП, сообщили, что предприниматель получил не меньше 37 ударов ножом. Позже стало известно, что убийство мужчины, по версии следствия, заказал его бизнес-партнёр. Поводом для конфликта стало распределение получаемой прибыли, из-за которого Лебедев неоднократно инициировал судебные споры с обвиняемым. Не желая нести убытки, фигурант дела обратился к знакомому и предложил за 850 тысяч рублей совершить похищение и убийство партнёра. Тот привлёк к совершению преступлений ещё двоих соучастников. Согласно версии обвинения, сообщники купили в Магнитогорске одежду, похожую на форму ОМОН, и наручники. От заказчика они узнали, где живёт Лебедев и на какой машине он ездит.

Знаете подробности этой истории или знакомы с заказчиком и исполнителями убийства? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления