RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Челябинского адвоката задержали по подозрению в надругательстве над школьницей

Челябинского адвоката задержали по подозрению в надругательстве над школьницей

Возбуждено уголовное дело

Виктор Зубков — член Адвокатской палаты Челябинской области

Челябинского адвоката Виктора Зубкова заподозрили в растлении несовершеннолетней девочки. Юриста задержали 29 октября, расследованием его дела занимается Следственный комитет.

— Его задержали сегодня утром, — подтвердил заместитель прокурора Центрального района Челябинска Вадим Салыкаев. — Уголовное дело возбуждено руководителем следственного управления Следственного комитета по Челябинской области.

Дело возбудили по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Решить вопрос о мере пресечения планируется завтра.

Для коллег новость о задержании Виктора Зубкова стала неожиданностью.

— Мы только сегодня узнали, в чём он подозревается, от адвоката, который будет представлять его интересы, — рассказал 74.RU председатель Адвокатской палаты Челябинской области Иван Казаков. — Мы уже посылали представителя Адвокатской палаты в Следственный комитет. У нас же закон есть — в случае возбуждения против адвоката уголовного дела Адвокатская палата посылает своего представителя в Следственный комитет, потому что в отношении адвокатов только Следственный комитет ведёт дела. Это спецсубъект. И председатель нашей комиссии по защите прав адвокатов был [в СК], мы его посылали.

Виктор Зубков работает в филиале № 10 коллегии адвокатов. Там на телефонные звонки сегодня никто не отвечает.

Знаете ещё не публиковавшиеся в СМИ подробности этой истории? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления