RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Суд огласил приговор киллеру, расстрелявшему челябинца возле кладбища

Суд огласил приговор киллеру, расстрелявшему челябинца возле кладбища

За убийство он получил две тысячи долларов

Раненого мужчину нашли в лесу недалеко от этого кладбища, но в больнице его не смогли спасти

8 ноября суд огласил приговор киллеру, который прошлой осенью расстрелял 47-летнего челябинца возле Митрофановского кладбища по заказу жены и сына жертвы. За убийство из корыстных побуждений и незаконное хранение оружия его приговорили к 10 годам колонии строгого режима и году ограничения свободы. Об этом 74.RU сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

— В сентябре 2018 года, будучи осведомлённым от заказчика убийства и его матери о местонахождении потерпевшего, подсудимый приехал на участок, расположенный в 300 метрах от улицы Блюхера в сторону Митрофановского кладбища, — рассказала Наталья Мамаева. — Там в присутствии супруги потерпевшего он не менее трёх раз выстрелил в спину и голову мужчины. От полученных ранений тот через непродолжительное время скончался в медучреждении.

Исполнитель и заказчик были знакомы. Приятелю сын жертвы обещал 400 тысяч рублей и после убийства заплатил ему часть суммы — две тысячи долларов. Как выяснил 74.RU из собственного источника в правоохранительных органах, пистолет киллер получил от родных потерпевшего.

Мужчину с огнестрельным ранением головы обнаружили в лесу вечером 12 сентября прошлого года. Сначала следователи предполагали, что расправа связана с нелегальной деятельностью челябинца по обналичиванию денег. Но спустя две недели задержали подозреваемых заказчиков — его жену и сына. Женщина объяснила силовикам, что решилась на убийство, устав терпеть побои. Муж якобы не давал женщине денег и запрещал возвращаться на родину. Вместе с заказчиками также задержали 22-летнего киллера и его помощника.

В сентябре уголовное дело в отношении жены убитого, её сына и помощника киллера передали в челябинский облсуд. Исполнитель убийства заключил досудебное соглашение, и материалы его дела рассматривали отдельно от остальных обвиняемых.

В суде киллер полностью признал вину, раскаялся и извинился перед дочерью убитого.

Знаете ещё не опубликованные в СМИ подробности этой истории или знакомы с фигурантами этого дела? Пишите нам на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления