Криминал

В Челябинске задержали водителя, протаранившего шиномонтажку с рабочими

Оказалось, что у нарушителя никогда не было водительских прав

В суде 23-летний челябинец признал свою вину 

Суд арестовал водителя Opel, который на скорости протаранил шиномонтажку с рабочими и скрылся с места аварии. Разыскать его помогла информация читателя 74.RU. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, пострадавший остаётся в крайне тяжёлом состоянии.

— Была установлена личность водителя — это 23-летний ранее судимый житель Челябинска. Он никогда не получал водительские права, — сообщили в ГИБДД города.

Сегодня, 12 ноября, мировой суд Металлургического района арестовал нарушителя на пять суток.

— Свою вину он признал, — отметили в судебном участке.

Видео: ГИБДД Челябинска

Авария произошла ночью 10 ноября. Opel врезался в шиномонтажную мастерскую на улице Мира. В помещении в тот момент находились двое рабочих. 35-летний сотрудник, отец троих детей, получил серьёзные травмы. Сам виновник аварии сбежал.

Сотрудник шиномонтажки, отец троих детей, находится в крайне тяжёлом состоянии

Разыскать водителя помог читатель 74.RU. Увидев новость о произошедшем, он в тот же день позвонил и рассказал, что знает виновника. Данные были переданы в ГИБДД города. В мировом суде нам подтвердили, что речь идёт именно об этом человеке.

По факту аварии возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК. Об этом 74.RU рассказала сестра пострадавшего в ДТП челябинца. Мужчина остаётся в реанимации в крайне тяжёлом состоянии.

— Наша главная задача сейчас — чтобы он пришёл в себя и пошёл на поправку. Но пока он всё так же тяжелый, в его состоянии нет никаких изменений, — поделилась сестра пострадавшего.

Авария произошла в Металлургическом районе

О том, что полиция задержала водителя Opel, родные пострадавшего мужчины узнали накануне.

— Его другу, который был с ним в момент аварии, позвонил следователь и пригласил на опознание. Водитель пришёл сразу с адвокатом, — уточнила женщина.

От удара маленькую шиномонтажку разнесло
Знаете участников ДТП? Пишите, присылайте фото и видео нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления